KATANA est né le 2 juillet 1994 à Bangkok (Thaïlande). Ce jeune artiste belge de SoundCloud acquière de plus en plus d'expérience au fil du temps, et espère pouvoir un jour, vivre de sa musique. En seulement quelques années, il a réussi à se créer une vraie identité à travers sa musique, en commençant par mixer lui même ses sons et ceux de ses confrères. Ensuite, il s’est mis dans la production d’instrumentales, sous le nom de Beats by TAETEI, ce qui lui a permis d’approfondir ses bases dans le mix, et la production de sa propre musique. KATANA est un artiste très productif, et passionné par la musique. Il prévoit de maintenir le cap qu'il s'est fixé, en enchaînant albums, singles et featurings prometteurs.
Latest Releases
Es Brodelt in der Kernzone 100
Ocasioes
DJF WAIT, Xvnd, Bonsai, Drin, Devasto SBR, Lucas Mic, Mosz, Ciano, Katana, Gvldinx, Astrxnauta, Ribeirx, Same Sense, Rafael Machado, DnL, Fuckbiela
Love Electro, Vol. 2 (20 Best Electro House Tunes)
Trance Top 1000 Selection, Vol. 34 (Extended Versions)
Trance Top 1000 Selection, Vol. 26 (Extended Versions)
Trance Top 1000 Selection, Vol. 9 (Extended Versions)
Captivating Sounds Collected, Vol. 2
W&W, Dan Daniel, Yvan, Whiteroom, Amy Cooper, DJ Danjo, Rob Styles, Dave202, Ernesto, Bastian, Heatbeat, Jeza, Katana, Apogee, Marcelo Fratini, Tomas Heredia, Ralphie B, The Space Brothers, John Askew, Nick Touch, D-Factor, Nick Robertson, Cartel, Joint Operations Centre, Jan Johnston, Serge Devant, Force Majeure
Trance Titans, Vol. 1
10 Years Armada: 2003
A State Of Trance Classics, Vol. 7
Chicane, Armin van Buuren, Rank 1, Tenth Planet, Ascension, Bossanova, Bonnici, Chable, G&M Project, Robert Burns, Galen Behr, BT, Marcel Woods, John O'Callaghan, Audrey Gallagher, System F, Andain, Saltwater, Viframa, Airbase, DJ Shah, Peter Martijn Wijnia, Majesta, Adrina Thorpe, Marco V, Tiesto, Solarstone, Scott Bond, Push, Gouryella, Lost Witness, Team SR, Mark Norman, Shane, Ransom, Andy Moor, Markus Schulz, Major League, Dumonde, Zirenz, Jose Amnesia, Tilt, Nico Parisi, Erik Hubo, Manjaro
Armada Collected Trance Classics, Vol. 4
40 Best Ibiza Anthems Ever - Part 2
Albion, Solarstone, Scott Bond, BT, Gouryella, Grace, Mark Otten, Lustral, The Quest, Alibi, Young Parisians, Ben Lost, Signum, Scott Mac, Split Second, Ernesto, Bastian, Jose Amnesia, Jennifer Rene, Kamaya Painters (Benno De Goeij & Tiesto), Jaren, Mitiska, Dash Berlin, Cerf, Vimana, Apogee, Veit, Accadia, Sander Kleinenberg, Solid Globe, Yahel, Eyal Barkan, Eye Wall, Whiteroom, Amy Cooper, Katana, Bennett, Hammer, Justine Suissa, Masters, Nickson, Team Deep, Rio Addicts, Roger Shah, Sunlounger, Zara Taylor, Musetta, Solid Sleep, Linnea Schossow, UMEK, Beltek, York, Hidden Logic, Luminary, Envio
Captivating Sounds Collected, Vol. 1
Sied van Riel, Active Sight, M.I.K.E., Katana, John O'Callaghan, Sarah Howells, Ralphie B, Funabashi, Hammer, Paul Webster, W&W, Orjan Nilsen, Dash Berlin, Vadim Zhukov, Jan Johnston, Serge Devant, Apogee, Klauss Goulart, PG2, Ernesto, Bastian, Kay Wilder, DJ Governor, Mark Sherry, Terry Ferminal, Ascension
A State Of Trance 500 (Extended Versions)
Gaia, Andy Moor, Whiteroom, Adam White, Arksun, Hydroid, Galen Behr, DJ Shah, Peter Martijn Wijnia, Majesta, Adrina Thorpe, EnMass, L.S.G., Robert Nickson, Jaren, Mitiska, Dash Berlin, Cerf, Susana, Rex Mundi, Sophie Sugar, Sunlounger, Selu Vibra, Armin van Buuren, Grace, Interstate, Peter Martin, Anthanasia, Chakra, Ascension, Planet Perfecto, Insigma, Paul Oakenfold, Matt Goss, DJ Misjah, DJ Tim, Audioholics, Perry O'Neil, Three Drives On A Vinyl, Ronski Speed, Sir Adrian, Funabashi, Probspot, Mark Otten, Airwave, Albion, Mr. Pit, Elevation, Bedrock, Viframa, Darren Tate, Jono Grant, Basic Dawn, Pulser, Plastic Boy, Reeloop, Jurgen Vries, Vincent De Moor, Rio Addicts, Ridgewalkers, El, Yilmaz Altanhan, RR Workshop, Orkidea, Niklas Harding, Arcane, Hammer & Bennett
A State Of Trance 500 - Unmixed
Gaia, Andy Moor, Whiteroom, Adam White, Arksun, Hydroid, Galen Behr, DJ Shah, Peter Martijn Wijnia, Majesta, Adrina Thorpe, EnMass, L.S.G., Robert Nickson, Jaren, Mitiska, Dash Berlin, Cerf, Susana, Rex Mundi, Sophie Sugar, Sunlounger, Selu Vibra, Armin van Buuren, Grace, Interstate, Peter Martin, Anthanasia, Chakra, Ascension, Planet Perfecto, Insigma, Paul Oakenfold, Matt Goss, DJ Misjah, DJ Tim, Audioholics, Perry O'Neil, Three Drives, Ronski Speed, Sir Adrian, Funabashi, Probspot, Mark Otten, Airwave, Albion, Mr. Pit, Elevation, Bedrock, Viframa, Darren Tate, Jono Grant, Basic Dawn, Pulser, Plastic Boy, Reeloop, Jurgen Vries, Vincent De Moor, Rio Addicts, El, Ridgewalker, Yilmaz Altanhan, RR Workshop, Orkidea, Niklas Harding, Arcane, Bennett, Hammer
A State Of Trance 500 - Mixed by Armin van Buuren, Paul Oakenfold, Cosmic Gate and More
Gaia, Andy Moor, Whiteroom, Adam White, Arksun, Hydroid, Galen Behr, DJ Shah, Peter Martijn Wijnia, Majesta, Adrina Thorpe, EnMass, Dogzilla, L.S.G., Alex M.O.R.P.H., Robert Nickson, Stoneface, Terminal, Jaren, Mitiska, Dash Berlin, Cerf, Susana, Rex Mundi, Sophie Sugar, Sunlounger, Selu Vibra, Armin van Buuren, Grace, Interstate, Peter Martin, Anthanasia, Chakra, Ascension, Paul Oakenfold, Solarstone, Planet Perfecto, Insigma, Matt Goss, DJ Misjah, DJ Tim, Audioholics, Perry O'Neil, Three Drives On A Vinyl, Ronski Speed, Sir Adrian, Funabashi, Probspot, Mark Otten, Airwave, Albion, Mr. Pit, Elevation, Bedrock, Markus Schulz, Viframa, Darren Tate, Jono Grant, Young Parisians, Ben Lost, DJ Ton TB, Basic Dawn, Jan Johnston, Cosmic Gate, Solar Stone, Pulser, Rank 1, Plastic Boy, Reeloop, Jurgen Vries, Vincent De Moor, Rio Addicts, Ridgewalkers, El, Yilmaz Altanhan, RR Workshop, Super8, Tab, Orkidea, Niklas Harding, Arcane, David West, Andreas Hermansson, Lange, Sarah Howells, Gareth Emery, Hammer & Bennett, Maor Levi
Trance Mini Mix 019 - 2010
Armada Presents Trance Classics Volume 2
Dutch Trance Vol.2
Trance Classics Vol. 1
Captivating Sounds Vol.1