Damaged presents Charged
Ashley Smith, Bryan Kearney, Karney, Jordan Suckley, Kutski, David Forbes, HP Source, Ricky Fobis, Myron, Dr. Willis, Richard Durand, 2nd Phase, Sam Jones, Simon Patterson, Kriess Guyte, Mark Norman, Paul Oakenfold, Quench, Steve Allen, The Space Brothers, Coming Soon!!!, Ace Ventura, Vini Vici, Katri, Reeloop, Effective, Ojini, Waio, Avalon
Date de sortie
2018-01-26Catalogue
BHCD162Ajouter à la file d'attente
Ajouter à la liste de lecture
Titre / Artistes
Label / Remixers
Genre / BPM & Clé
Sorties
Les utilisateurs ont aussi acheté
VII Vol. II
Ray Reverse, Simon Patterson, Lucy Pullin, Sam Jones, UDM, Everlight, John Askew, Selim Ozkaya, Gary Go, Lost In Noise, Dominant Space, Greg Downey, Sarah De Warren, Jody 6, Miikka Leinonen, Sean Tyas, Shelby Merry, Rated R, James Kitcher, Adam Taylor, Tim Verkruissen, Michael Kaelios, Brian Flinn, James Dymond, Sam Laxton, Madwave, Misja Helsloot, Tom Colontonio, South Of The Stars, Asteroid, Susie Ledge, Mike Sanders, Amos & Riot Night, Smith & Brown, Renegade System, Liam Melly, Mark Sherry, Cores, Ashley Smith, Kriess Guyte, Paul Denton, David Forbes, Systembreaker, Ahmed Romel, Yoshi & Razner, Alessandra Roncone, F.G. Noise, Metta & Glyde, Alex Di Stefano, Orkidea, Roberto Rodriguez, Allende, Yotto, Milla Lehto, Sunscreem, D.N.A, Unterberg, JS16, Erkka, Lowland, Proteus
Afterdark 002 [Los Angeles]
Sneijder, Cold Blue, Alessandra Roncone, Billy Gillies, Giuseppe Ottaviani, Starpicker, Project 8, Stoneface & Terminal, Renegade System, Ed Lynam, Mandy Reid, Manuel Le Saux, Unbeat, Ben Gold, Sivan, David Forbes, Shugz, Alex Di Stefano, Nick Callaghan, Simon Patterson, Lucy Pullin, Ashley Bradbury, Dante, Key4050, Maria Nayler, Sam Jones, Iain M
Solo Vol. I
Astrix, Freedom Fighters, Sunscreem, Greg Downey, Denis Sender, DJ T.H., Cari, Simon Bostock, Kate Miles, Peter Steele, Neptune Project, Amir Hussain, Omega Drive, Zach Zlov, Project 8, Dogzilla, UDM, Adam Lindburg, Aldous, Everlight, Activa, Sean Tyas, Magnus, Felsmann + Tiley, John Askew, Simon Patterson, AudioStorm, Vertical Mode, Javier Bussola, UCast, Will Rees, Lucy Pullin, David Forbes, Sam Jones, Avalon, AZAX, Liam Wilson, Altered State, A & Z, Alan Wyse, Bo Bruce, Prototype, JES, Alex Di Stefano, Jordan Suckley, Dave Wright, Mikas
JOOF Editions, Vol. 5
John 00 Fleming , Paul Thomas, Gai Barone, Tim Penner, Rick Pier O'Neil, Sebastian Busto, Alex O'Rion, Basil O'Glue, Parallel Universe, Analog Jungs, Black 8, Arrab, Forty Cats, Stan Kolev, Tone Depth, Jerome Isma-Ae, Alastor, Airwave, Miika Kuisma, EEEMUS, Alex Morelli, Jon Hopkins, Antimatter, MVMB, Trilingo, Sisko Electrofanatik, Klaark, Cetera, Robert Elster, L.S.G., Antrim, Kamilo Sanclemente, Paula OS, White-Akre, Juan Pablo Torrez, Dmitry Molosh, Aly & Fila, Ferry Corsten, GRAZZE, Sam Heyman, Ziger, Matan Caspi, Bluum, Andre Sobota, Aneesh Gera, Fuenka, Andretta, Stereo Underground, SeaLine, Raisell, Michael A, Deep Fog, Cream (PL), Phil Martyn, The Stupid Experts, Be Morais, Dowden, Acumen, Theo Fraga, Awka, Ezequiel Arias, Ivanshee, Beswerda, Ayer Astura, Dead Panther, Revolutionary Blocks, Jan Johnston, Celvee, Charlotte Petitte, FOLUAL, Barra Uno, GlowPlan, Tannura, David Forbes, Hal Stucker, Mark Found
The Art Of Skullduggery
Vincextz, Greg Downey, Bo Bruce, Alex Di Stefano, Activa, Sunscreem, Michael Kaelios, G8, Beatman, Ludmilla, Cenk Basaran, KoRay, Vince Schuld, Project 8, Zach Zlov, Basic Dawn, Paul van Dyk, Lostly, Stoneface & Terminal, Stephen Kirkwood, Phil Sandy, Nick Callaghan, Liam Wilson, Will Atkinson, Adam Reece, Everlight, Latex Zebra, Renegade System, KINETICA
Damaged 100
Chester Cat, Iain M, Sygma, Jordan Suckley, David Forbes, Amir Hussain, Billy Gillies, Haikal Ahmad, Ashley Smith, Major League, Markus Schulz, Dakota, Mark Sherry, Scot Project, Lost In Noise, Astrix, Paul Oakenfold, Tiff Lacey, Sean Mathews, Paul van Dyk, Factor B, Ferry Corsten, Lee Cassells, Project 8, Simon Patterson, Sven E, A-Tronix, Alex Di Stefano, David Rust, Dogzilla, Sneijder, James Dymond, Gentech, Paul Denton, Vision X, Talla 2xlc, PROYAL, Darren Porter, Beatman, Ludmilla
JOOF 20 Years
Gary Delaney, Facade, Daniel Lesden, Monojoke, Kintar, Incolumis, The Stupid Experts, Ivanshee, Airwave, Nico Parisi, Alucard, Tim Penner, John 00 Fleming , Rick Pier O'Neil, Dulcet, Alex Di Stefano, AR52, Beetseekers, Simon Templar, Insert Name, Timewave, Anton Chernikov, Crystal Verge, Basil O'Glue, Steve Birch, The Digital Blonde, L.S.G., Splattered Implant, Robert Elster, Amygdala, Cosmithex, Christopher Lawrence, Robert Vadney, Chris Oblivion, E-Clip, Lyktum, Sascha Cooper, Astral Projection
VII Vol. I
Beatman, Ludmilla, Modena, Simon Patterson, UCast, Magnus, UDM, Adam Ellis, Tempo Giusto, Alex Di Stefano, Lucy Pullin, Dogzilla, Volcano, Avalon, Imagine Mars, Sean Tyas, Greg Downey, Bjorn Akesson, Giuseppe Ottaviani, Amos & Riot Night, Joint Operations Centre, Kate Miles, Nikolauss, Manuel Le Saux, Brian Flinn, Metta & Glyde, Activa, Project 8, Mark Sherry, Sharone, Michael Kaelios, Askew, Zach Zlov, John Askew, Crystal Blakk, Awex, David Forbes, Hal Stucker, Paul Webster, Casey Rasch, Will Atkinson, Durs, Day Din, Kronfeld, Maarten De Jong, Egbert, Freedom Fighters, Jaren, Hazem Beltagui, Avenue One, Shanti V Deedrah, Kelle & Juha, HP Source, Ed Lynam, Richard Durand, Gary Maguire
Armada Deep - Ibiza Closing Party 2018 - Extended Versions
Vok, Yotto, Maya Jane Coles, Lane 8, Jan Blomqvist, Jonas Rathsman, Timo Maas, Basti Grub, Eric Volta, Eli & Fur, Zoo Brazil, Mark Fanciulli, Test Tone, Gui Boratto, Eelke Kleijn, Sabb, Forrest, Francesca Lombardo, Ben Böhmer, MARGRET, Enamour, Anderholm, Tpauz, Lexy & K-Paul, Richard Judge, Jerome Isma-Ae, Alastor, Three Drives On A Vinyl, Garza, FaRe, Luttrell, Stereoclip, Laark, Samuel L Session, Modd, Tinlicker, Kora, Toto Chiavetta, Hart Thorson, Moderon, Apora, Road Kahan, Hauswerks, Analog Kitchen, Gotta, Tiana, Paul Hamilton, No One Name, More Analog, Analog Sol, Junior Jack, Tube & Berger, Ron Carroll, Huxley, Grum, Fehrplay
Grotesque Reworked & Remixed 2
Julie Thompson, DJ Ton T.B., Coast 2 Coast, Discovery, Allure, Jonas Steur, Jennifer Rene, Lange, Sarah Howells, Electrovoya, Kamaya Painters, Basic Dawn, Joy Kitikonti, Mark Norman, Major League, DJ Wag, Hennes & Cold, Mauro Picotto, Daniel Skyver, Orkidea, RAM, Ciaran McAuley, Lustral, JES, Giuseppe Ottaviani, Christian Burns, Aly & Fila, Ferry Corsten, Andain, Susana, Andy Moor, Somna, Diana Leah, Stine Grove, Mark Sherry, Jwaydan, Davey Asprey, Sneijder
Who's Afraid Of 138?! 2018 - Extended Versions
Armin van Buuren, Simon Patterson, Lucy Pullin, MaRLo, Giuseppe Ottaviani, Alex Wright, Andy Moor, Michele C, Bryan Kearney, Berg, John O'Callaghan, Richard Durand, The Thrillseekers, Stine Grove, Shogun, Chris Schweizer, Dimibo, John Askew, Jordan Suckley, Kutski, Talla 2xlc, Cold Blue, Jean Clemence, Staccato, Alchimyst, Allen Watts, Amir Hussain, Leroy Moreno, Ashley Smith, EnMass, Menno de Jong, DRYM, Etasonic, Dany G, The Cracken, Daniel Kandi, Meighan Nealon, Ashley Wallbridge, Onova
A State Of Trance Year Mix 2017
Armin van Buuren, Omnia, DRYM, Yoel Lewis, Sound Quelle, Max Meyer, Brandon Mignacca, Rodg, Sultan + Shepard, Jason Ross, Seven Lions, Paul Meany, Ferry Corsten, ATB, Andrew Rayel, Above & Beyond, Zoe Johnston, ALPHA 9, Gabriel & Dresden, Sub Teal, deadmau5, Cosmic Gate, Emma Hewitt, Equador, Christina Novelli, Justine Suissa, Ana Criado, Josh Cumbee, Denis Kenzo, Hanna Finsen, Niels Geusebroek, Gareth Emery, STANDERWICK, HALIENE, Sveta B., Giuseppe Ottaviani, Kyler England, DIM3NSION, Rama Duke, Dash Berlin, Bo Bruce, Ilan Bluestone, Giuseppe de Luca, ReFeel, Super8 & Tab, JES, Garibay, Olaf Blackwood, Sunnery James & Ryan Marciano, First State, MaRLo, Koven, Andrew Bayer, Mangal Suvarnan, Eshani, Alexandre Bergheau, Ben Gold, Ruben De Ronde, Richard Bedford, Protoculture, Orjan Nilsen, Nadia Ali, Iro, Rykka, Human Resource, NWYR, KhoMha, Abstract Vision, Kyau & Albert, Assaf, Nathan Nicholson, Robert Nickson, Alexander Popov, 4 Strings, Denise Rivera, Kate Miles, DJ T.H., Floe, Gouryella, Tom Fall, Avancada, Darius & Finlay, Beatsole, PureNRG, RAM, Arctic Moon, Stine Grove, The Noble Six, Davey Asprey, Solarstone, Meredith Call, Aly & Fila, Philippe El Sisi, Karim Youssef, Omar Sherif, David Gravell, Allen Watts, David Forbes, Emma Gillespie, Jennifer Rene, Ronald van Gelderen, Paul van Dyk, Eric Lumiere, Gaelan, Ferry Tayle, Pierre Pienaar, Craig Connelly, Jessica Lawrence, Neelix, Jorn Van Deynhoven, Trouser Enthusiasts, Scott Bond, Charlie Walker, Dogzilla, Susana, Cold Blue, Steve Allen, Sarah Lynn, Chris Schweizer, James Dymond, Eco, Driftmoon, Gaia, The Space Brothers, Ton TB, Bryan Kearney, Plumb, Heatbeat, Shinovi, Hilight Tribe, Vini Vici, Staccato, Alchimyst, W&W, Will Atkinson
Tech-Trance Essentials, Vol. 1
Talla 2xlc, Pablo Anon, DJ T.H., Paul Webster, Paul Denton, Liam Wilson, Matt Bowdidge, Unbeat, Estigma, Sam Laxton, Jonathan Carvajal, Sektor V, Robbie Van Doe, Tasso, Chris SX, Xgenic, Binary Finary, Frank Dueffel, Allen & Envy, Magnetic Point, Project 8, Reverse, Lisa Lashes, Second Sine, James Darcy, Kriess Guyte, Asteria
Grotesque 300
RAM, Darren Porter, Vimana, Daniel Skyver, Etasonic, Dany G, Craig Connelly, Tricia McTeague, Rory O'Grady, Alan Morris, Adrian Morton, CRW, ReOrder, Stine Grove, Andres Sanchez, Darren Tate, Jono Grant, Paul Denton, Steve Allen, UDM, Nightflyers, Dark Monks, MaRLo, Marco V, Smith & Brown, Ferry Corsten, Amir Hussain, Cari, Dan Thompson, Stoneface & Terminal, Gene Xander -, Shugz, Kiyoi & Eky, Ikorus, Lostly, Artifi, XiJaro & Pitch, PureNRG, Marco Torrance, Natasha Jaffe, Tau-Rine, Stefano Brigati, Alaera, Midway, Talla 2xlc, Alessandra Roncone, The Noble Six, KATHERINE AMY, Sean Tyas, The Cracken, UCast, Alex Wright, Andy Blueman, Richard Sebastian, TrancEye
Who's Afraid Of 138?! (Mixed by Bryan Kearney & Chris Schweizer) - Extended Versions
Electric Universe, Bryan Kearney, Vini Vici, Animato, Berg, Karney, The Noble Six, Will Atkinson, HP Source, Paul Denton, Sneijder, Sam Jones, Christina Novelli, F.G. Noise, Chakra, Will Rees, Factor B, Akira Kayosa, Hugh Tolland, Astrix, John O'Callaghan, Chris Schweizer, Estigma, Mark Sixma, Mark Sherry, RAM, Nick Callaghan, Xgenic, Luciano Martinez, Heatbeat, Arctic Moon, Architect (ARG), Three Drives, Chris Metcalfe
Mark Sherry presents Outburst 500
Marco V, Dan Dobson, Claus Backslash, Mark Sherry, 2nd Phase, Liam Melly, RAM, Max Graham, Estiva, Ikorus, Will Atkinson, Lostly, Vlind, Nick Callaghan, Derb, Space Frog, David Forbes, Indecent Noise, Richard Durand, Paul Denton, Frank Dueffel, Stephen Kirkwood, DJ Ton TB, Jamie Walker, Ross Ferguson, Marcel Woods, Johan Gielen, James Allan, Dr Willis, Mike Robbins, Tiesto, Igor S, Joy Kitikonti, Megamind, Simon Foy, Dark Alliance, DJ Seb B, Kay D. Smith, Marc Tall, Ricky Fobis, Lost Tribe, Mauro Picotto, JOOP
Damaged Asia V1
Sneijder, HP Source, 2nd Phase, Liam Wilson, The Noble Six, Tempo Giusto, David Forbes, Heatbeat, Jordan Suckley, Tristan, Avalon, Vini Vici, Omiki, Ace Ventura, Captain Hook, John 00 Fleming , Kriess Guyte, Artificials, Relativ, Marmion, Cold Blue, Johnny Yono, Ronald van Gelderen, Paul van Dyk, Eric Lumiere, Gaelan
Grotesque Essentials Autumn 2016 Edition
Ciaran McAuley, Alexander Balderas, Rene Ablaze, Diana Leah, James Kiedis, Daniel Skyver, Cari, Allan Morrow, Mark Sherry, The Space Brothers, 2nd Phase, Stephen Kirkwood, M.I.K.E. Push, Gary Maguire, David Rust, Killick, John O'Callaghan, Ralphie B, Bjorn Akesson, Aimoon, Kamaya Painters, Natalie Gioia, Chris Metcalfe, Amy Kirkpatrick, Adam Lindburg, Mike Sanders, Adam Ellis, Phynn, Miikka Leinonen, Allen & Envy, Danny Minns, Robert Nickson, RAM, Stine Grove, Madstation, Will Rees, Amir Hussain
Damaged Red Alert
Thomas Datt, Liquid Soul, DJ Dream, John 00 Fleming , Darma, Astrix, Taylor, Bowdidge, Vandeta, Phanatic, Bizzare Contact, The Overlords, Zyce, Solar Kid, Nick Callaghan, Transwave, Jordan Suckley, Chicago Loop, Alex Di Stefano, Sneijder, Sam Jones, Sonic Sense, Planet 6, Bryan Kearney, Unbeat, Richard Durand, Orla Feeney, Kriess Guyte, Liam Wilson, NG Rezonance, Emporium, Divisional Phrase, Tiesto
Damaged Records - Volume One
Royal Flush, Freedom Fighters, Shekinah, Future Disciple, Microsis, The Technicians, Thomas Datt, Allen & Envy, Jordan Suckley, Future Antics, Kriess Guyte, Sam Jones, Will Rees, Tangle, Cat Martin, Daniel Skyver, Reverse, Mark Sherry, Dr Willis, Mario Piu, Shelley, Alex Di Stefano, The Reactivitz, Jamie Walker, Ikorus, Max Graham, Markus Schulz, The Space Brothers, Clare Stagg, Corti Organ, Kaimo K, Rhys Thomas