Soul City Digital: Best of 2021
Veröffentlichungsdatum
2021-12-17Label
Soul City Digital
Katalog
SCDCOMP011Zur Warteschlange hinzufügen
Zur Wiedergabeliste hinzufügen
Soul City Digital - Best of 2021 30 of our biggest and best Soulful House, UK Garage, and Nu Disco tracks from 2021. You can also check us out on the following social networks! www.soulcitydigital.co.uk www.facebook.com/soulcitydigital www.instagram.com/soulcit...
Titel / Künstler
Label / Remixers
Genre / BPM & Tonart
Veröffentlicht
Personen kauften auch
Which Bottle?: NEW YEAR 2022 CLUB BOX
Hever Jara, Dj LeeMac, Lizzie Curious, Scotty Boy, No Hopes, DiscoVer., Maickel Telussa, Malina, Deeprule, Andy Shade, Dani Masi, Santos Garcia, Sharapov, DJ Vartan, Techcrasher, Adriano Pepe, Lykov, Serge Armon, Stereotypes, Dian Solo, Ropas, Dina van Diest, Lavelle Dupree, Freshcobar, Teddy K, Juan Cuadros, Zetaphunk, Yvvan Back, Enrico Bigardi, Sara Chiavegato, Lohrasp Kansara, 3Q, Aaron Kiasso, Andrew Storm, Johan Dresser, Deekey, Marcadi, Yan Cloud, Julia Turano, Fran Valdivieso, Marco Fernandez, Modular 020, Yescene, Yvette Lindquist, Carmen Gonzalez, Reveh & Drezza, Da Funk Junkies, Zahide Gray, Carlos Fas, Vicente Fas, Ben Rainey, Michael Walls, Telussa & Tijssen, Eva Maria, Maurizio Basilotta, IDA fLO, San Sebastian, Maximilian, Propulsive, Evan Clave, Alexander Zabbi, Dream Funker, Anthony Poteat, Yazmin, Skylin3, Luca Lazza, Paul Parsons
Whore House The Best Of 2021
Kevin Andrews, K69, Ivan Kay, Chelsea Singh, Walter Gardini, Yvvan Back, Christian Ghinati, Loz J Yates, Rob Tissera, Agent Greg, Terri B!, O-Galla, Lan Damon, Danny Wild, Blusa, Loja, BigNoise, Disk Nation, Mr Jay, Jon Costa, Ruben Vitalis, Andy Galea, Chris Walker, NIGHTLAB, Disco Darlings, Soul Chaser, MC Creed, Christian Cheval, Househeadz, Secret Agenda, Luigii Nieto, Harttins, Jesse James, Juvenile Delinquents, Groove Technicians, Nomar Boltier, Fil Alberga, DJ Wady, Alec Lino, Dave Bolton, Ant Garbe, Danny Whittle, Angus McDonald, Moon Disco (US), Stanny Abram, Valiant Kings, Zepha B, Terry Lex, CC Brown, Deano B, ROMBE4T, Kid Massive, Luke Nash, Double B, Tesni Jones, Space Ear, San Sebastian, Sir Francis, Mike Mac, Keith Mac Project, Plus Beat'Z, Caio Cenci, Aron Scott, Mark Armitage, DJ Gomi, Mike Ivy, Jamie Van Goulden, Da Hussla, Modegroove, Fagan, Nick Francis, Emiel Roche, Telussa & Tijssen, Matt Moore, Hutch, Delgado
Toolroom Ibiza 2018, Vol. 2
Mark Knight, Shovell, Weiss (UK), Friend Within, Nic Fanciulli, Carlo Lio, Nathan Barato, Fold, Ursula Rucker, Marquis Hawkes, Kry Wolf, DJ Rae, Dennis Quin, Alex Virgo, Kevin Knapp, Secondcity, GotSome, Volkoder, Barja, Dakar, Solo Tamas, Phoebe d'Abo, Maxinne, Shermanology, Polymod, Andre Salmon, Apollo 84, Xavier Freile, ANOTR, Marcellus Wallace, Erick Morillo, MKJAY, John Summit, Jen Miras, Leftwing & Kody, Wise D & Kobe, Franky Rizardo, Kaz James, Nihil Young, MARII, Alexis Raphael, People Of Interest, Dead Space, Canard, Mambo Brothers, Eli & Fur, Eelke Kleijn, Just Us, Wolves By Night, Kora (CA), Felon, Hayley May, Anden, Coeo, Sascha Funke, Hector Couto, Huxley, Skapes, Format:B, Mihalis Safras, Adm, Silvano Del Gado, Taster Peter, Oliver Schories, Andrea Oliva, AU-1, DJ Dextro, Kaiserdisco, Seb Zito, Daniel Sanchez, Smash TV, Zoo Brazil, Mark Fanciulli, Test Tone, Dario D'Attis, Definition, Ferdinand Weber, Catchment, Alex Kennon, Markus Homm, Timo Maas, Basti Grub, Eric Volta, Wh0, Matt Sassari, Patrik Berg, Natalino Nunes, Marco Effe, Various Artists
Ibiza Party Island (40 Midnight House Tunes), Vol. 4
Chris Montana, Vinylsurfer, Hacker, Gariy, Lichtmacher, Terri B!, Slippy Beats, Priism, Carlos Waytt, Paul Vinx, KaiMack, DJ Junior, Roger Slato, Nick Donnas, Edison Dardhesa, The Ironix, Gordon John, Sweet LA, Rick Marshall, Sounds Like!, Wander Sa, Kid Massive, Blacktron, Austin Leeds, Redhead Roman, AN:RO, Funky Truckerz, Beedeep, Daniel Argoud, John De Mark, Steve Kid, Luke DB, Erik Stefler, Andrea Dub, Iexxon, Tom Wax, Alex Stadler, Vincent Vega, Rinat Latif, Lello Mascolo, Jamm Jamm Orchestra, Francesco Diaz, Mike Moorish, Daniel Ortega, Oni Sky, DJ Breeze, Fuzzy Hair, Mark Bale, Kim Kaey, Barry Obzee, Lawrence Friend, Ellen Weller, Ron Carroll, R.O.N.N., Peverell, Jaques Le Noir, Jonathan Ulysses, DJ Lewi, Wawa, Koe
Toolroom Ibiza 2017
Mark Knight, Rene Amesz, Green Velvet, Joeski, Huxley, Shadow Child, Golf Clap, Eyes Everywhere, Jamie Jones, B.K.R, Lee Curtiss, Lee Foss, Alex Nazar, Spencer Nezey, Miss Kittin, Dubfire, Bontan, No Requests, Moon Boots, Lulu James, Route 94, Erik Hagleton, BOT, Will Clarke, GUZ (NL), Nathan Barato, Mike Vale, Tsunami, Dense & Pika, Format:B, Luna City Express, Collective States, Flashmob, Tim Baresko, Clyde P, Ramon Tapia, My Cat Snoop, Andrea Oliva, Marcellus (UK), Radio Slave, Weiss (UK), The Golden Boy, Dale Howard, DEL-30, Max Chapman, George Smeddles, Tyrell, John Moss, Rozie Gyems, T.Williams, James Jacob, Sante Sansone, Terry Lynn, Raumakustik, Rektchordz, Luca Debonaire, Ten Story, Wise D & Kobe, Man Without A Clue, Dee Montero, Space Jump Salute, Weekend Heroes, Simion, Torneo, Coeo, Kisch, Leela D, KANT, Worthy, Ronnie Spiteri, Xavier Eleven, Grace Phethean, Redux Saints, FreedomB, Filterheadz, Martin Eyerer, Ruede Hagelstein, Ben Remember, Animal Trainer, Metodi Hristov, Shosho, DJ Fronter, Boris, Joe Brunning, Skober, Joe Mesmar, Anthony Cardinale, Dino Maggiorana, PROFF, Cory Friesenhan, Cory Freisenhan, David Tort, Various Artists
Gino G - It's a Must - Summer Hits 2016
Sons Of Maria, Alexander, Sugarstarr, EDX, Croatia Squad, Lika Morgan, Nora En Pure, Barkley, Antonio Giacca, Chemical Surf, Twenty Feet Down, Adana, Fort Arkansas, My Digital Enemy, Daniel Portman, Gino G, Federico Scavo, Gil Glaze, Reggie Saunders, Jack Holiday, Cat Alex, Dave202, Alexander Sky, Matt Caseli, Evan Landes, Matty Menck, Basti M, DJ Mix
Best Of Toolroom 2015
Technasia, Green Velvet, Weiss (UK), Indiana, Mark Knight, Adrian Hour, Rene Amesz, Mendo, Prok & Fitch, NY's Finest, Eelke Kleijn, Bontan, Kydus, Secondcity, Amtrac, Doorly, dAVOS, Dosem, Chus & Ceballos, Harry Romero, Trent Cantrelle, Jaceo, DJ Misjah, DJ Tim, Filterheadz, Juliet Fox, S-Man, Nastaly, Tough Love, Stefano Noferini, KANT, Ben Remember, Die, Interface, William Cartwright, FK Panda, Local Options, Kevin McKay, Mario Ochoa, Loco & Jam, DJ Boris, Hollen, Rafa Barrios, Oscar L, Playless, Mike Vale, Erik Hagleton, Dee Montero, Hotspot & Komaroff, Raffaele Rizzi, Felix Kröcher, Andrey Loud, Low Steppa, Skapes, D-Unity, Ant Brooks, Spektre, Various Artists
Defected In The House Ibiza 2015
Simon Dunmore, Tommy Bones, Maurice Aymard, Vince Watson, Nils Penner, Guti, Ralph Lawson, Lost In Time, Tortured Soul, Black Coffee, Death on the Balcony, Morten Sorensen, Reboot, Damian Lazarus & The Ancient Moons, Kenny Bobien, Jose Burgos, DJ Pippi, Sandro S, Session Victim, Obas Nenor, Cevin Fisher, KPD, LaRae Starr, Dantiez, Kiko Navarro, Dam Swindle, BT, Gregory Porter, Chez-N Trent, Bas Ibellini, Kenny Dope, Raheem DeVaughn, Flashmob, Lowheads, Mr. V, Louie Vega, SanXero, Sonny Fodera, Cervendos, Lauren Faith, Tony Humphries, Sandy Barber, Roisin Murphy, Luca C & Brigante, DJ Gregory, GotSome, Robosonic, Logic, Lydia Rhodes, Todd Terry, Precious, Enzo Siffredi, HNNY, Spencer K, Matt Sassari, Noir, Caitlin, Argy, MAMA
Toolroom Ibiza 2015
Sam Smith, Jon Hopkins, Booka Shade, Karin Park, Claptone, Doorly, dAVOS, Total Science, S.P.Y, Sidney Charles, Jaymo & Andy George, Mark Knight, Argy, MAMA, Argy & Mama, Rene Amesz, Camilo Franco, Prok & Fitch, Royksopp, Jay Lumen, Weiss, Drew X Hill, S-Man, Nastaly, Tough Love, Simion, Shy Girls, ODESZA, My Digital Enemy, Lizzie Massey, Mike Mago, Alcatraz, Dale Howard, Sonny Fodera, Bontan, Eddie Amador, Die, Interface, William Cartwright, Matador, Cuartero, wAFF, Harvey McKay, DJ PP, Jack Mood, Chus & Ceballos, Adrian Hour, The Golden Boy, Illyus & Barrientos, SHELLS, The Dealer, TCTS, Leo Kalyan, Jade Blue, Shane Blackshaw, Kruse & Nuernberg, Brolin, Da Fresh, Dam Swindle, Volkoder, DJ Misjah, DJ Tim, Dosem, Ten Story, Stephan Hinz, Philipp Ruhmhardt, Filterheadz, Olivier Giacomotto, Los Paranos, Ruben Mandolini, Pentatones, Erik Hagleton, Trent Cantrelle, Jaceo, Karma Kid, Mike Vale, Jason Burns, Sarah Winters, Brett Gould, Mike Newman, Adam Reeves, Mediate, Michael Mandal, Christian Piers, Loco, Jam, Thee Cool Cats, D-Unity, DJ Boris, Miguel Bastida, Various Artists
All Gone Pete Tong & Gorgon City Miami 2015
Pete Tong, Gorgon City, Icarus, Johannes Brecht, Matt Tolfrey, Elderbrook, Mat.Joe, Franky Rizardo, Jonas Rathsman, Joel Mull, Guy Gerber, Puff Daddy, Karin Park, Pandora Drive, Luca Guerrieri, Kingstown, ZDS, Human Life, Anabel Englund, Ramiro Lopez, Coyu, Tish Hyman, Jimmy Edgar, Traumer, Katy Menditta, James Barnsley, MK, KANT, Locked Groove, Beesmunt Soundsytem, Hauswerks, Daniel Avery
Toolroom Miami 2015
Mark Knight, Adrian Hour, Steve Lawler, Dusky, My Digital Enemy, Eli & Fur, MK, Lee Foss, Anabel Englund, Pleasure State, Ali Love, Caribou, Weiss (UK), Audion, Troels Abrahamsen, Shakka, Basement Jaxx, Maya Jane Coles, Moggli, Booka Shade, Playless, Jay Lumen, Prok & Fitch, Patrick Topping, Jason Chance, Federico Scavo, Todd Terry, Gypsymen, The Cube Guys, Mike Mago, Mark Fanciulli, Nathan Barato, Room 303, Him_Self_Her, Luca Guerrieri, Tube & Berger, in.deed, Ben Remember, Kokiri, Sergio Fernandez, Roach Motel, Manik, Lxury, Mash, Tender Games, Joeski, Harry Romero, Shawnee Taylor, UnoMas (MIA), Lewis Boardman, Matt Smallwood, Cristoph, Christian Smith, Wehbba, AFFKT, Thomas Gandey, Jay C, Lello Mascolo, Romanthony, DJ E-Clyps, Chus & Ceballos, Phunk Investigation, Groovetonic, Pirupa, Wasabi, Sugar Hill, As I Am, Nicola Tate, Da Fresh, Eelke Kleijn, Christian Nielsen, Per QX, Elias Bravo, Quivver, Hollen, Rafa Barrios, Tomaz, Filterheadz, PAGANO, Sandy Rivera, Cera Alba, Full Intention, Recondite, Wild Culture, Veerus, Maxie Devine, Ross Evans, Various Artists
Defected In The House Ibiza 2014
Simon Dunmore, Chris Turner, Steve Huerta, Phil Weeks, 6th Borough Project, Chopstick & Johnjon, Uner, Kafele Bandele, Vikter Duplaix, Cuebur, Toddla T Sound, Kon, Elekfantz, Agoria, Terrence Parker, Hercules & Love Affair, Martina Topley Bird, Warpaint, Mark Lanegan, Marissa Guzman, Ed Ed, Eric Mcbride, Al Shaw, Romanthony, Paris Grey, 'House Master' Baldwin, Joeski, Tete De La Course, Catz Eats Dogz, Aaron-Carl, Coyu, Aaron David Frith, Sarah Story, J.Cub, CLASSIXX, Karl Dixon, Andrea Oliva, The Black 80s, Magic Number, Angela Armstrong, AFFKT, Anja Schneider, Patrick Chardronnet, Mount Rushmore, Kate Cameron, Terry Brookes, Aaron Soul, Those Guys, James Barnsley, Heiko Laux, Diego Hostettler, LaTrece, Supernova, Natalie Conway, Beanfield, Marzenka
Southport Weekender Vol 9
Chet Ivey, Vannessa Simon, Le Frank O, James Thomas, Taylor Maxwell, Tatham Grant, DJ Nature, Aleem, The Midas Touch, Winfield Parker, Family Of Eve, Theo Parrish, Jerrald James, Clarice Labbe, Ingram, Sylvesters, Inc band, Rick Wilhite, Kerri Chandler, Paul Johnson, Lou2, DJ Slym Fas, Panache, Sasha Dive, Directions, Luther Davis Group, The Hi-Fly Orchestra, Solid Groove, Boddhi Satva, Hardhouse, Cajmere, Russoul, K.C.Y.C, Reel People, Darien, 60 Hertz Project, Manoo, Francois A, Dyanna Fearon, Nathan X, Cuebur, Vaceo, Irfan Rainy, Rex Leon, Rhythm Of Elements, Emmanuel Jai, Shake The Dog, Bossruu, Wandile, The Demetrios Project, Conan Liquid, 2AM, FM, DHS, Foremost Poets, Daphne, Peven Everett, Lee Pearson Jr., Aki Kwam'e, Sandboy, Nanar, Mr. Scruff, DJ Spinna
Summer Sampler, Vol. 2
Sinc, Daniel Sanchez, Jon Rundell, Bas Amro, Marco Effe, Danilo Cardace, Elia Perazzini, NiCe7, Supernova, Adapter, Mendo, Ivan Genkins, Ronan Portela, Mulder (NL), Romano Alfieri, Kid Broke, Dave Nash, Prunk, Davey Wolff, Vito Cacciapaglia, Mikel_E, Soulrack, SM, Lino Pugliese, Specker, Max Coppens, Kalle Lieferink, Marius Laurentiu, Andrea Bigi