Latest Releases
Redux Selection, Vol. 5 / 2024
Adicionar à fila
Adicionar à lista
Uplifting Tunes 007
Jason Gray, Helena Kristiansson, Nico Cranxx, Chris Rane, Jon Fayer, Pierre Pienaar, Rob Dalby, Liquid Dream, Darren Porter, Seemon, Hussam Ibrahim, Flatlex, Catchfire, Aurora-bird (CHN), Niera, Dima Krasnik, Vol Deeman, Istar Project, Nurkesh, Anton Pallmer, Ozo Effy, ILYIN, Shaun Williams, SimpKo, Stardance, Aurosonic, Kate Louise Smith, Alex Quiet, Etasonic, Andre H, Jus_Hak, Heaven & Alone, M@GGiC, TR4DIM
Adicionar à fila
Adicionar à lista
Keep It Trance, Vol. 19
Epidemika, Dalmoori, Kaselia, Dima Krasnik, Vol Deeman, Istar Project, Damian Wasse, Steve Dekay, Ron with Leeds, Lightstate, DJ Dani, Spy, Andy Kay, EMULE, Konstapollo, Christophe Quinlivan-Hunt, Naitas, Corrado Baggieri, ICARUS PROJECT, Steve Lake, Lilixy, Nick van Kukaj, R3dub, DJ Hollowbase, Ziriûs, Will Rees, Simon Vee, Polzn Bladz, Sashtek
Adicionar à fila
Adicionar à lista
Trance 4 Friends Best of 2023
Laurenzo Tozzi, Dima Krasnik, Damis, Higher State Of Trance, Alchemist Project, Stenviss, Chicagoboy, JaR, Massyve, Cubezar Hamburger Jung, Andyfoursix, Herby van CF, Kate Lesing, Caisha, XANDER, Noam Garcia, Ray Clark, Sync Diversity, Veela, Karl Schaap, Fischer & Miethig, Dj Bjoern X, Konrad Bergen, Steve Balth, Oktogen, Sinytal, Denis Pfeiffer, Axis Dezer, Nigel Hard, Clubtune DJ-Team, Scape Eleven, Tuneshifterz, Midsun, Rhythmsport, M.A.R.K.Y, Park Landsberger, Max Polo
Adicionar à fila
Adicionar à lista
Future Vocal Trance, Vol. 2
Air Diver, Sentinel, Zara Taylor, Markell, MarGo Lane, MNK, Cassi Luv, Sebastian Mulah, Amboza, Michael Angelo, Aneym, Dee & Taylor, Flowtec, Pre-fader, Kevin Dee!, Strikerz, Sunlight Project, DJ Roxx, Tiff Lacey, Mark Khoen, Rene Ablaze, Javah, Xan, Sunrise Electro, Stacey K., Danzfrenzy, Lyane Leigh, Excessive Clubbers, Saphire & Weimar, Special, Aruba Ice, Sogati, DJ Axel F., Mellow Reflector, Markus, Inner Smile, Sandy Byron, B.b Project, DJ Philomela, Candy Shop, Jeff & Dale, Sylvie, Evelio
Adicionar à fila
Adicionar à lista
Red Noise Days - Trance
Empire of Energy, State MX, Juo, David Baur, Sunlight Project, DJ Sakin, Mike & Smith, X-Ray, Chicagoboy, Aruso, Renso & Eniq, Wittendoerfer, Greyhawk, Emiel Roche, Tonliebe, Egor Hladik, Oen Bearen, Ernest B, Josh Grape, Konrad Bergen, Mauro Rizzo, Feedback, Dan Van Eijk, PROYAL, Laurenzo Tozzi, Dima Krasnik, Damis, Higher State Of Trance, Alchemist Project, Aspect Blue, Stenviss, JaR, Massyve, Cubezar Hamburger Jung, Andyfoursix, Herby van CF, Kate Lesing, Caisha, XANDER, Ronjoscha, Ray Clark, Sync Diversity, Veela, Karl Schaap, Fischer & Miethig, Dj Bjoern X, Dj-chart
Adicionar à fila
Adicionar à lista
Uplifiting Trance Tracks, Vol. 02
Sanja Volz, Vinz Fretz, Kellerraum Projekt, Frank Kohnert, Vladimir Sterzer, Vitalizer, Cryostasis, Chicagoboy, Coke Montilla, Terra V., Fallen Skies, Freeman, Unix SL, Stenviss, Thomas Petersen, Dj-chart, Rene Ablaze, Airosource, Seven Stars, Cresta, Dima Krasnik, Xmania, Urapeful, Iversoon & Alex Daf, Bloodfury, Max&co., Mr. Ivson, Black Sun, Ivica Vanevski, Damian Wasse
Adicionar à fila
Adicionar à lista
Sonic Trance Velocity
Franck Ftc, Sync Diversity, Don Achatina, Egor Hladik, Veselin Tasev, Mauro Rizzo, Tom Tyler, ASP Project, Chicagoboy, Gilbert Carrizales, Javii Wind, Reece Weston, Ron Simon & DJ Planet, Park Landsberger, Damis, Dima Krasnik, Higher State Of Trance, Renso & Eniq, Tonliebe, Laurenzo Tozzi, Alchemist Project, Scape Eleven, Stenviss, J2p, Aruso, Michael Angelo, Jim, Veela, Karl Schaap, Fischer & Miethig, Flambo, Too Max, Kolliders, DJ Sakin, Mykel Mars, Dj Bjoern X, X-Ray, STA, Sunlight Project, Dj Nightwalker, AT Luv
Adicionar à fila
Adicionar à lista
Just Dance, the Dance 2022
Franck Ftc, Veselin Tasev, Urapeful, Tom Tyler, ASP Project, Javii Wind, Reece Weston, Chicagoboy, The Green Point, Abendrot, Nico Otten, Crystal Blakk, Aurora Night, Max Polo, Stenviss, Monotape, Alexander Xendrov, Jason Van Wyk, Dreamquest, Rino Da Silva, Fantasy Project, Sync Diversity, JaR, Massyve, Sanja Volz, J2p, Fischer & Miethig, Dj Bjoern X, Oen Bearen, Veela, Karl Schaap, Dima Krasnik, Noam Garcia, Aruso, Kate Lesing, Caisha, Feedback, Thomas B., Steve Balth, Flambo, DJ Sakin, Andyfoursix, Herby van CF, Sinytal
Adicionar à fila
Adicionar à lista
The Workout Files - Bigroom, Vol. 1
Chicagoboy, Abendrot, Nico Otten, Crystal Blakk, Claudia Hunt, Clemens Rumpf, David A. Tobin, Kenny Bobien, DJ G, Beach Brownknees, Stereoliner, Mr Brackets, Roberto Conforto, Wyatt Ocean, Starmain, Antoine Montana, Roxy Dawn, Deke Rivers, Jim Nastik, Gordon & Doyle, Chris Oldman, My Name is Nobody, Dj-chart, India, The Reflex Artists, DJ X-Wing, The Partystoppers, Lyane Leigh, Excessive Clubbers, Ibiza Groove Squad, David Baur, Rimini Jones, Tripical, Noam Garcia, Miami Posh, Beatbusterz, Saxity, Sean Bradford, Boehme & Reason, Feldschieber, Dima Krasnik
Adicionar à fila
Adicionar à lista
Great Working Djs
Tomasz Pauszek, Remote Spaces, Fraenco, Wavepuntcher, Tabasco Bob, Leindallaz, Red Richards, Leo Max, Harley Cat, Tosch, T19, 14k-Volts, 10jonct, 4Tezian, 4you, Wallber Pinheiro, 8inhole, A.T.T.O.S., Aannaa, Acidsmile, Ad Ryan, Ades Vapor, Sascha Blank, Zugspitz Buam, Zentoy, Yes I Am, Yan Krow, Xionti, Wolfgang Edelmayer, Wild&klosman, Willard Mellow, Whoop That!, Waxme, Wanc, Walter Schwarz, Mike_elektro, Electronative, J. Minguez, Azid Soundz, Comaro, Nanamarie, Rich Austin
Adicionar à fila
Adicionar à lista
We Are Trance, We Are Future
Sunlight Project, Amaera, Shympulz, Nights Dream, Anakin Walker, Van Aiden, Noise Pick, NoPlace, Elmar Eduard, Terra V., Park Landsberger, Nik a.k.a. NKM, Seven Stars, Aganman, Wannanelly, My Name is Nobody, Elmadon, Starhunter, DJ Gard, DJ Emeriq, Happy Birthday Gang, Paranetics, Romen Lenco, Magic Ninja, Tomasz Pauszek, DJ Gonalto, DISTANCE PROJECT, Freeman, Oorrtt, Dance Myrial, 7even Icon, Monotronic, DJ Sakin, Thomas Petersen, NEO TRAXX, seven hannover
Adicionar à fila
Adicionar à lista
Stratosphere Volume Two, mixed by Daniel Kandi and Prox
Adicionar à fila
Adicionar à lista
Redux Chill Out Moments 2021
Adicionar à fila
Adicionar à lista
Redux Presents: The Finest Collection 2020 part 2 Mixed by Sentien
Dima Krasnik, Thomas Coastline, ProggyBoy, Airdream, KBK, Calvin O'Commor, Andy Kern (DE), Michel Westerhoff, Fischer, Miethig, STEEM SL, Anoikis, Jerom, Paipy, Terra V, Babak H, Brent Rix, PHOENIX Juda, The Enlightment, Dalphon, DJ Abscence, Freeman, Gayax, Main Engine, Nicola Maddaloni, Parham Mohassel, Skynet, Fekky, Thomas Johan, DJ Dani, Various Artists
Adicionar à fila
Adicionar à lista
Always Alive Stratosphere Volume One, mixed by Daniel Kandi & SMR LVE
Roxanne Emery, SMR LVE, Miroslav Vrlik, Martin Jurenka, Ryan K, Lasse Macbeth, Kyler England, Peter Miethig, RAMIN ARAB, Eric Lumiere, Hit The Bass, Tensteps, Six Senses, Daniel Kandi, Boris Deckert, Prox, Soarsonic, Dima Krasnik, Andy Tate, Freigeist, Dreamy, Fright Nite, Fisical Project, Eugenio Tokarev, Last Soldier, Frank Dueffel, Mark Alexander, Adrian Boland, Paul Miller, Digital Vision
Adicionar à fila
Adicionar à lista
Trance Universe, Vol. 5
Abide, Artra & Holland, Rene Ablaze, Jam Da Bass, Damian Wasse, Cerera, Chase & West, Emanuele Braveri, Bluesolar, Fischer & Miethig, Make One, TrancEye, Cloudwalker, Alexander Piven, Bvibes, Aural Project, J.A.E., Al Sandu, DJ Madwave, Riialto, F.G. Noise, Aeden, Lakes, T Forces, Pawel Meller, DK Project, Con Phillips, Inglide, Ledo, 7 Baltic, Adliss, Dewstuffz, Dima Krasnik, Cosmic & Nilson, DJ T.H., Miss Cortex, Nicola Maddaloni, Crystal Blakk, Myk Bee, R3dub, Rolfiek, Farhad Zohdabady, Sajjad Zakaria, Six Senses
Adicionar à fila
Adicionar à lista
Deep Focus, Vol. 15
M-Project, Jago Alejandro Pascua, Club Squisito, Cristian Agrillo, Skale Tone, Oberhon, Muhammad El Sharif, Kangkan Nath, Nicky Vibe, Eric de la Vega, Alaera, Tong8, Giorgi Rico, JussComplex, Edvard Hunger, Luc Forlorn, Anura, Last Ronin, Marc Renton, DVJ GHOST, Bodo, Dave Remes, Dig It All, VEKY, Felix Plein, Hiromori Aso, Below Bangkok, Kiano, Dima Krasnik
Adicionar à fila
Adicionar à lista
Trance Planet - Episode Six
Abide, Rene Ablaze, Brent Rix, Alexander Piven, Pawel Meller, J.A.E., DK Project, Con Phillips, Inglide, Bvibes, Ledo, 7 Baltic, Aeden, Cosmic & Nilson, Adliss, Hiromori Aso, Chase, West, Dewstuffz, Brisby & Jingles, Mark L2K, DJ Alph@, Dima Krasnik, Sven E, A-Tronix, Caymen, Claus Backslash, Mayer, Eryon Stocker, Frank Dueffel, Kiyoi, Eki, Riialto, F.G. Noise, Luke Warner, Dreamy, Miroslav Vrlik, DJ T.H., Miss Cortex, Nick V, Nicola Maddaloni, Crystal Blakk, Myk Bee, R3dub, Rolfiek, Farhad Zohdabady, Sajjad Zakaria, Shaun Greggan, Guy Alexander, Six Senses
Adicionar à fila
Adicionar à lista
Uplifting Trance and Melodic Energy Trance Anthems, Vol. 5
Christopher Corrigan, ARCZI, Angel Falls, Dreamy, Maratone, Emma Chatt, Cryostasis, STA, Emma Elizabeth, Freeman, Adam Sobiech, Iris Dee Jay, Erin, Robert Holland, Phillip J, Zandra Hero, A.R.D.I., Attila Syah, Kareem Fad, Mona, Max Bolotov, Megara Vs Dj Lee, Dima Krasnik, Terra V., Andyfoursix, Herby van CF, Cold Rush, Sun Liquide, Fredd Moz, Qpolit, Paul Miller, Xmania, Cresta, Zane Baker, Novaspace, David Dispara, Megara, Aerotrancer, Flambo, Frozen Skies, MarGo Lane, Frank Laverne, Marquee, Danny Claire, Veselin Tasev, Kevin Moora, Huem, Gate X, Phil Dinner, The North Works, Bergen & Francke, Konrad Bergen, Tuneshifterz, Housegeist Project, Thomas Petersen, Jenny, Funky House Brothers, Andrew Cash, Isabella, André Miro, Tems, DJ MacX, Dan Van Eijk, Neno, BuLLJay, 99ers, Elsa Jean, Tau-Rine, French Skies, Stephane Badey, Andre Visior, Rene Ablaze, Carlos Olmo, DJT, Steven Vim, Neodyne Project, Fanatic Emotions, Sunlight Project, Cyril Ryaz
Adicionar à fila
Adicionar à lista
Trance Emotions, Vol. 8 - Best of EDM Playlist Compilation 2020
Anthony S, Fallen Skies, Pluton, Fallen Skies & Pluton, Joe Lightning, Nale, Angel Falls, Ross Rayer, Pattraxx, New Generation Of T.A., Dreamagic, Gerrit Romack, Time Frequenz, Substance N Trance, Dance Rocker, Dj Besiky, Alex Hermann, Binz, Cerera, Dima Krasnik, The Pat, Slayersfiction, Alphawave, Eleven Skies, Eyonics, Mindblowerz, Suplifth, Suplifth & Mindblowerz, Tiefenfall, Manufactory, Electribe, Javah, Javah presents Jacinta, Jason Van Wyk, Night Ray, HeavensDJ, Andrew Fields, Moonbooter, RFN, R2Rick, Sun Liquide, Aminda, Age Trance Century, Fanatic Emotions, Blue Tente, Hirneek, Hirneek meets Blue Tente, DK Project, Tranceflight, DJ Gard, C-mo, Heavenly Trip, Bardalimov, Avalona, Melogize, Blue Space, B-Fairy, Pluton & B-Fairy, Dereck Recay, Izzy Meusen
Adicionar à fila
Adicionar à lista
Trance Euphoria, Vol. 6
Cerera, Damian Wasse, Bvibes, Chase, West, Emanuele Braveri, Bluesolar, Fischer & Miethig, Make One, TrancEye, Cloudwalker, Alexander Piven, Aural Project, J.A.E., Fischer, Miethig, Al Sandu, DJ Madwave, Aeden, Lakes, Abide, T Forces, Rene Ablaze, Pawel Meller, DK Project, Con Phillips, Inglide, Ledo, 7 Baltic, Adliss, Dewstuffz, Dima Krasnik
Adicionar à fila
Adicionar à lista
Redux Pretoria Selection: Mixed by Corrie Theron
Atragun, Kiyoi, Eky, Rene Ablaze, Jam Da Bass, Cosmic Heaven, Andy Kern (DE), Last Soldier, RAMIN ARAB, Corrie Theron, Brent Rix, Gracie, Maratone, Miroslav Vrlik, Inci3ion, Nivaya, TrancEye, STEEM SL, Javah, Claire Willis, David Hattingh, Christopher Corrigan, Dima Krasnik, Michel Westerhoff, Fischer, Miethig, Rituraj Upadhyay, Franco Scaravaglione, DAvIDI, Paul Courbet, Various Artists
Adicionar à fila
Adicionar à lista
Trance Connection, Vol. 4
The Enlightment, TrancEye, UDM, Vadim Bonkrashkov, Brent Rix, Sunbeat, Victor Lobanov, Squarz Kamel, Woti Trela, Fischer, Miethig, DJ Dean, Elaine Winter, K.Blank, Sunbrothers, Natalia Meister, Zage, Ekatherina April, Arcania, Bvibes, Damian Wasse, Guido Vannes, Hoyaa, Joakim Sjoberg, Jackob Rocksonn, Martin Soundriver, Skysound, Rene Ablaze, Ian Buff, DJ T.H., 7 Baltic, All Sandu, Andre Visior, Nikolay Kempinskiy, DARVO, Sven E, A-Tronix, Dave Cold, Ian Source, Derek Ryan, Melissa R. Kaplan, Erislandy, F. G. Noise, Flyover, Guy Alexander, Juha V, Kayan Code, Kenny Life, Amy Kirkpatrick, M Pravda, Manida, Dreamy, Maratone, Emma Chatt, Caymen, Chase, West, Dewstuffz, Brisby & Jingles, Dima Krasnik, Luca De Maas
Adicionar à fila
Adicionar à lista
Trance Connection, Vol. 3
Nicola Maddaloni, Sungazers, TrancEye, Rene Ablaze, Jam Da Bass, Maximal, Mike Sanders, Artra & Holland, Stimulator, Richard Blacklund, Kajis, Blaumar, Opt-in, Maywave, Skyvol, Ronald De Foe, Philip Mayer, THT, Emax, Alesing, Skull Crusher, Air-T, Surisan, DJ Rosso, Alex Shevchenko, Daniel Loubscher, Dima Krasnik, Universal Sense, F.G. Noise, SkyFeel, Taglo, Daphné Maresca, T Forces, Abide, Alexander Piven, Pawel Meller, J.A.E., DK Project, Con Phillips, Inglide, Bvibes, Ledo, 7 Baltic, Aeden, Adliss
Adicionar à fila
Adicionar à lista
Adicionar à fila
Adicionar à lista
Top Ten Tracks
1
Adicionar à fila
Adicionar à lista
3
Adicionar à fila
Adicionar à lista
4
Adicionar à fila
Adicionar à lista
5
Adicionar à fila
Adicionar à lista
6
Adicionar à fila
Adicionar à lista
10
Adicionar à fila
Adicionar à lista