タイトル / アーティスト
レーベル
BPM
リリース日
Kings on King Street, Vol. 2
Sunshine Jones, Benedetto & Farina, Jinadu, Soundealers, Samora, Charles McDougald, Bassmental, Nick Jones Experience, Colonel Abrams, Dennis Ferrer, K.T. Brooks, Basil, Johnny Dangerous, Cevin Fisher, Peven Everett, Josh Milan, Namy, Studio Apartment, Terrance Downs, Domscott, Kenny McNeil, Mind Street, Jalley, Urban Soul, Roland Clark, Scott Wozniak, 280 West, Diamond Temple, Hubert Street, Big Moses, Ananda Project
93-132 BPM
2014-08-18
Chill Executive Officer (CEO), Vol. 31 [Selected by Maykel Piron] - Extended Versions
Malou, Jan Blomqvist, Holen, Daniel Fernandes, Ananda Project, Dennis Ferrer, Bola Belo, Ze, AJourneyOfMilez, Arto, Tensnake, Teira, Stones & Bones, Intro to Music Theory, Rony Seikaly, Nico de Andrea, Heard Right, The Revenge, Kristina Sheli, Odasoul, York, Chris Howard, Solarstone, Mia Tuttavilla, Susie Ledge, Finley Bruckner, Yamil, Dennis Cruz, Yotto, AVIRA, ALSO ASTIR, Ferry Corsten, Chicane, Christian Burns
94-128 BPM
2024-05-03
Abstract Jazz Vibes, Vol. 5
Demuir, Dennis Ferrer, K.T. Brooks, Kerri Chandler, Tiger Stripes, Frankie Feliciano, Blaze, Ultra Nate, UDAUFL, Nacho Marco, Paul Hardcastle Jr., Monday Michiru, Terron Darby, Tom Ellis, DJ Aakmael, Lennart Richter, Vozmediano, Carl Reidy, B-Liv, Basement Jazz Ensemble, Nick Jones Experience, Lady Alma, Mikey V, Scottie Soul, Fuminori Kagajo, Heather Johnson, Ananda Project, Al Mack, Stephanie Cooke, Sean McCabe
91-127 BPM
2018-08-31
121-127 BPM
1996-01-01
95-146 BPM
2011-01-01
120-132 BPM
2024-04-12
Best of King Street, Pt. 5 - Extended Versions
Dennis Ferrer, Mia Tuttavilla, Stephanie Cooke, Sofia Rubina, Yuichi Inoue, K.T. Brooks, Tiger Stripes, Robert Owens, Chris Child, Lee Wilson, Stoim, Ze, AJourneyOfMilez, Duwayne Motley, Zandrina, Le Babar, Blaze, UDAUFL, Danny Clark, Carla Prather, Oggie, Sebb Junior, DJManuel, Miss Kelli, Tears Of Velva, Boomclap, Kerri Chandler, Roberta Howett, Barbara Tucker, DJ Vivona, Zooe, Kathy Brown, Namy, DJ Pierre, Felicia Graham, Guy Gerber, Palmer Brown, Champagne
112-130 BPM
2024-03-08
Best of King Street, Pt. 6 - Extended Versions
Blaze, Studio Apartment, Byron Stingily, LeJuan, Bazza Ranks, Karmina Dai, UDAUFL, Kimara Lovelace, Barbara Tucker, Namy, Kritik (SA), DJ Pierre, Lee Wilson, DJ Czezre, The Company Soundsystem, Becca J, Nick Jones Experience, Colonel Abrams, Mood II Swing, Rain: a Lil Louis Painting, Cevin Fisher, Tuccillo, Dennis Ferrer, K.T. Brooks, Urban Soul, Roland Clark, Kerri Chandler, Tyrone Ellis, Mondo Grosso, Charles McDougald, Bassmental, Jonk & Spook, Dominic Dawson, Supernova
120-128 BPM
2024-03-08
Best of King Street, Pt. 6 - Extended Versions
Blaze, Studio Apartment, Byron Stingily, LeJuan, Bazza Ranks, Karmina Dai, UDAUFL, Kimara Lovelace, Barbara Tucker, Namy, Kritik (SA), DJ Pierre, Lee Wilson, DJ Czezre, The Company Soundsystem, Becca J, Nick Jones Experience, Colonel Abrams, Mood II Swing, Rain: a Lil Louis Painting, Cevin Fisher, Tuccillo, Dennis Ferrer, K.T. Brooks, Urban Soul, Roland Clark, Kerri Chandler, Tyrone Ellis, Mondo Grosso, Charles McDougald, Bassmental, Jonk & Spook, Dominic Dawson, Supernova
120-128 BPM
2024-03-08
Best of King Street, Pt. 5 - Extended Versions
Dennis Ferrer, Mia Tuttavilla, Stephanie Cooke, Sofia Rubina, Yuichi Inoue, K.T. Brooks, Tiger Stripes, Robert Owens, Chris Child, Lee Wilson, Stoim, Ze, AJourneyOfMilez, Duwayne Motley, Zandrina, Le Babar, Blaze, UDAUFL, Danny Clark, Carla Prather, Oggie, Sebb Junior, DJManuel, Miss Kelli, Tears Of Velva, Boomclap, Kerri Chandler, Roberta Howett, Barbara Tucker, DJ Vivona, Zooe, Kathy Brown, Namy, DJ Pierre, Licia, Guy Gerber, Palmer Brown, Champagne
112-130 BPM
2024-03-08
Best of King Street, Pt. 6 - Extended Versions
Blaze, Studio Apartment, Byron Stingily, LeJuan, Bazza Ranks, Karmina Dai, UDAUFL, Kimara Lovelace, Barbara Tucker, Namy, Kritik (SA), DJ Pierre, Lee Wilson, DJ Czezre, The Company Soundsystem, Becca J, Nick Jones Experience, Colonel Abrams, Mood II Swing, Rain: a Lil Louis Painting, Cevin Fisher, Tuccillo, Dennis Ferrer, K.T. Brooks, Urban Soul, Roland Clark, Kerri Chandler, Tyrone Ellis, Mondo Grosso, Charles McDougald, Bassmental, Jonk & Spook, Dominic Dawson, Supernova
120-128 BPM
2024-03-08
Best of King Street, Pt. 5 - Extended Versions
Dennis Ferrer, Mia Tuttavilla, Stephanie Cooke, Sofia Rubina, Yuichi Inoue, K.T. Brooks, Tiger Stripes, Robert Owens, Chris Child, Lee Wilson, Stoim, Ze, AJourneyOfMilez, Duwayne Motley, Zandrina, Le Babar, Blaze, UDAUFL, Danny Clark, Carla Prather, Oggie, Sebb Junior, DJManuel, Miss Kelli, Tears Of Velva, Boomclap, Kerri Chandler, Roberta Howett, Barbara Tucker, DJ Vivona, Zooe, Kathy Brown, Namy, DJ Pierre, Licia, Guy Gerber, Palmer Brown, Champagne
112-130 BPM
2024-03-08
93-125 BPM
2018-11-16
84-129 BPM
2023-06-30
Best of King Street, Pt. 4 - Extended Versions
DJ Pierre, Discorocks, Kalypso, Big Moses, Kenny Bobien, DJ Qness, Lizwi, Joi Cardwell, Blaze, UDAUFL, Mateo & Matos, Dawn Tallman, Antonello Ferrari, Dennis Ferrer, Pete Josef, Urmet K, Cevin Fisher, Kerri Chandler, K.T. Brooks, Barbara Tucker, Inaya Day, YASS, Stephanie Cooke, Julian Sanza, Loló Gasparini, Mood II Swing, Carole Sylvan, Tyrone Ellis, Dino MFU, Alxndra Good, Selan, Kimara Lovelace, Sibylle, Cocolorez, Maex, Point85, Claudius
120-128 BPM
2024-03-01
Best of King Street, Pt. 3 - Extended Versions
Mood II Swing, Carole Sylvan, Joi Cardwell, Blaze, UDAUFL, Kathy Brown, Tsalikee, Cristian Vinci, Da Mike, Angelos, N'Dea Davenport, Guri Guri Boys, Yamil, Dennis Cruz, Ananda Project, Barbara Tucker, Kimara Lovelace, Dennis Ferrer, Marc Evans, Namy, Alexander Koning, Natalis, Michelle Weeks, Cookie Monsterz, Pad Beryll, Toshi, Kiko Navarro, Tuccillo, Amor, Studio Apartment, Terrance Downs, Mon-iq, K.T. Brooks, Lauren Chaplain, DJManuel, Suki Soul, DJ Pierre, Queen Mary, Johnny Dangerous, Kerri Chandler
94-127 BPM
2024-03-01
Best of King Street, Pt. 4 - Extended Versions
DJ Pierre, Discorocks, Kalypso, Big Moses, Kenny Bobien, DJ Qness, Lizwi, Joi Cardwell, Blaze, UDAUFL, Mateo & Matos, Dawn Tallman, Antonello Ferrari, Dennis Ferrer, Pete Josef, Urmet K, Cevin Fisher, Kerri Chandler, K.T. Brooks, Barbara Tucker, Inaya Day, YASS, Stephanie Cooke, Julian Sanza, Loló Gasparini, Mood II Swing, Carole Sylvan, Tyrone Ellis, Dino MFU, Alxndra Good, Selan, Kimara Lovelace, Sibylle, Cocolorez, Maex, Point85, Claudius
120-128 BPM
2024-03-01
Best of King Street, Pt. 3 - Extended Versions
Mood II Swing, Carole Sylvan, Joi Cardwell, Blaze, UDAUFL, Kathy Brown, Tsalikee, Cristian Vinci, Da Mike, Angelos, N'Dea Davenport, Guri Guri Boys, Yamil, Dennis Cruz, Ananda Project, Barbara Tucker, Kimara Lovelace, Dennis Ferrer, Marc Evans, Namy, Alexander Koning, Natalis, Michelle Weeks, Cookie Monsterz, Pad Beryll, Toshi, Kiko Navarro, Tuccillo, Amor, Studio Apartment, Terrance Downs, Mon-iq, K.T. Brooks, Lauren Chaplain, DJManuel, Suki Soul, DJ Pierre, Queen Mary, Johnny Dangerous, Kerri Chandler
94-127 BPM
2024-03-01
Best of King Street, Pt. 4 - Extended Versions
DJ Pierre, Discorocks, Kalypso, Big Moses, Kenny Bobien, DJ Qness, Lizwi, Joi Cardwell, Blaze, UDAUFL, Mateo & Matos, Dawn Tallman, Antonello Ferrari, Dennis Ferrer, Pete Josef, Urmet K, Cevin Fisher, Kerri Chandler, K.T. Brooks, Barbara Tucker, Inaya Day, YASS, Stephanie Cooke, Julian Sanza, Loló Gasparini, Mood II Swing, Carole Sylvan, Tyrone Ellis, Dino MFU, Alxndra Good, Selan, Kimara Lovelace, Sibylle, Cocolorez, Maex, Point85, Claudius
120-128 BPM
2024-03-01
Best of King Street, Pt. 3 - Extended Versions
Mood II Swing, Carole Sylvan, Joi Cardwell, Blaze, UDAUFL, Kathy Brown, Tsalikee, Cristian Vinci, Da Mike, Angelos, N'Dea Davenport, Guri Guri Boys, Yamil, Dennis Cruz, Ananda Project, Barbara Tucker, Kimara Lovelace, Dennis Ferrer, Marc Evans, Namy, Alexander Koning, Natalis, Michelle Weeks, Cookie Monsterz, Pad Beryll, Toshi, Kiko Navarro, Tuccillo, Amor, Studio Apartment, Terrance Downs, Mon-iq, K.T. Brooks, Lauren Chaplain, DJManuel, Suki Soul, DJ Pierre, Queen Mary, Johnny Dangerous, Kerri Chandler
94-127 BPM
2024-03-01
Best of King Street, Pt. 1 - Extended Versions
Blaze, Barbara Tucker, UDAUFL, Dennis Ferrer, K.T. Brooks, Bola Belo, Urban Soul, Roland Clark, Lisa Shaw, From P60, Kerri Chandler, Tuccillo, Tasita D'mour, Gasparian, Paul Adam, EleNoire, Knox, Agency, Mia Tuttavilla, Guy Gerber, Marc Evans, Aldo Bergamasco, Antonello Ferrari, Louie Vega, Danil Wright, Kathy Brown, Tsalikee, N'Dea Davenport, Guri Guri Boys, Mijangos, Aaron Sevilla, Toth De La Vega, MixJay, Ananda Project, Gaelle, Marta Gazman, Rain: a Lil Louis Painting, Johnny Dangerous
82-157 BPM
2024-02-23
Best of King Street, Pt. 2 - Extended Versions
Harry Romero, Kerri Chandler, Dennis Ferrer, Danil Wright, Ultra Nate, Blaze, UDAUFL, Mia Tuttavilla, Ananda Project, Arnold Jarvis, Kimara Lovelace, Raul Sanchez (Chile), Luk Follin, Laura Poldvere, Treasa "Diva" Fennie, Big Moses, Kenny Bobien, Angelo Ferreri, Studio Apartment, Ron Carroll, DJ Pierre, Champagne, Stephanie Cooke, Namy, Urban Soul, Roland Clark, Troyetta Knox, Ceybil Jeffries, Federico d'Alessio, Laureen, Technique, 95 North, Sabrynaah Pope
94-130 BPM
2024-02-23
Best of King Street, Pt. 1 - Extended Versions
Blaze, Barbara Tucker, UDAUFL, Dennis Ferrer, K.T. Brooks, Bola Belo, Urban Soul, Roland Clark, Lisa Shaw, From P60, Kerri Chandler, Tuccillo, Tasita D'mour, Gasparian, Paul Adam, EleNoire, Knox, Agency, Mia Tuttavilla, Guy Gerber, Marc Evans, Aldo Bergamasco, Antonello Ferrari, Louie Vega, Danil Wright, Kathy Brown, Tsalikee, N'Dea Davenport, Guri Guri Boys, Mijangos, Aaron Sevilla, Toth De La Vega, MixJay, Ananda Project, Gaelle, Marta Gazman, Rain: a Lil Louis Painting, Johnny Dangerous
82-157 BPM
2024-02-23
Best of King Street, Pt. 2 - Extended Versions
Harry Romero, Kerri Chandler, Dennis Ferrer, Danil Wright, Ultra Nate, Blaze, UDAUFL, Mia Tuttavilla, Ananda Project, Arnold Jarvis, Kimara Lovelace, Raul Sanchez (Chile), Luk Follin, Laura Poldvere, Treasa "Diva" Fennie, Big Moses, Kenny Bobien, Angelo Ferreri, Studio Apartment, Ron Carroll, DJ Pierre, Champagne, Stephanie Cooke, Namy, Urban Soul, Roland Clark, Troyetta Knox, Ceybil Jeffries, Federico d'Alessio, Laureen, Technique, 95 North, Sabrynaah Pope
94-130 BPM
2024-02-23
Best of King Street, Pt. 1 - Extended Versions
Blaze, Barbara Tucker, UDAUFL, Dennis Ferrer, K.T. Brooks, Bola Belo, Urban Soul, Roland Clark, Lisa Shaw, From P60, Kerri Chandler, Tuccillo, Tasita D'mour, Gasparian, Paul Adam, EleNoire, Knox, Agency, Mia Tuttavilla, Guy Gerber, Marc Evans, Aldo Bergamasco, Antonello Ferrari, Louie Vega, Danil Wright, Kathy Brown, Tsalikee, N'Dea Davenport, Guri Guri Boys, Mijangos, Aaron Sevilla, Toth De La Vega, MixJay, Ananda Project, Gaelle, Marta Gazman, Rain: a Lil Louis Painting, Johnny Dangerous
82-157 BPM
2024-02-23
125-127 BPM
2024-02-09
124-135 BPM
2023-09-01
Chill Executive Officer (CEO), Vol. 27 (Selected by Maykel Piron) - Extended Versions
Lova, Tensnake, Jessy Lanza, Arto, Dennis Ferrer, K.T. Brooks, Nick Schilder, Tomba Vira, Teddy Beats, Carl Craig, Inner City, Kevin Saunderson, Nathan Nicholson, Sasson (FR), SOMMA, Arley, Descend, Mijangos, Aaron Sevilla, Toth De La Vega, MixJay, Kerri Chandler, Joe Smooth, Paris Brightledge, Killed Kassette, Malou, Jan Blomqvist, EDGR, Ben Haydie, SKGN, Three Drives, Three Drives On A Vinyl, ricky retro, Scorz, York, Diandra Faye, Ananda Project, Marta Gazman
112-130 BPM
2023-09-01
77-153 BPM
2023-08-18
Ibiza House Classics - Armada Music - Extended Versions
Joe Smooth, Blaze, Barbara Tucker, UDAUFL, Inner City, Kevin Saunderson, Dennis Ferrer, K.T. Brooks, Chez Damier, Kerri Chandler, Sil, Knox, Agency, Chocolate Puma, Harry Romero, Olav Basoski, Ananda Project, Gaelle, Moony, Jark Prongo, Tasita D'mour, Gasparian, Todd Terry, Mood II Swing, Carole Sylvan, Afro Medusa, Klatsch!, Joe T Vannelli, Csilla, Reese & Santonio, Erick E, Pancake, Gadjo, Rene Et Gaston, Tough Love, Felix, The Ultimate Seduction, Human Resource
82-134 BPM
2023-08-18
Soulful Deep & Dope Ibiza 2023
Sir LSG, Portia Monique, The Bless, Opolopo, Mothers Favorite Child, Saeeda Wright, Risk Assessment, Monica Blaire, Dennis Ferrer, Reel People, Angela Johnson, Sean McCabe, Technoir, Turbojazz, The Layabouts, Shea Soul, Jimpster, Thakzin, Ray T, Atjazz, Sebb Junior, Stephanie Mills, Modaji, Kraak & Smaak, Muhsinah, Louie Vega, Tony Momrelle, Paula, Moon Rocket, DJ Spinna, Phonte, Osunlade, Maiya James, Terry Hunter, Zo!, Scott Diaz, SanXero, Katarina G, Mood II Swing, Lea-Lorien, Vanessa Freeman, Emmaculate
78-127 BPM
2023-07-28
87-128 BPM
2023-07-21
Abstract Latin Jazz Vibes, Vol. 3
Sofia Rubina, Boomclap, Tom Ellis, GANDER, Fizzikx, Elias Fassos, RisK (Gr), Anastasios Drampalis, Cristian Vinci, Paolo Scancarello, Kerri Chandler, True2Life, Yooks, Andy Hague, Dennis Ferrer, Jo Paciello, Soledrifter, Raffaele Ciavolino, Walter G, Ioan, Sen-Sei, col lawton, Shay DT, Artem, Malena, SoulLab, Joy Marquez, Zeuqram, Kiko Navarro, Tuccillo, Stephanie Cooke, Fuminori Kagajo, Jihad Muhammad, Dawn Tallman, Antonello Ferrari, Hannah Noelle, Martín Y Corazón, Eddie Amador, Coco Street, Mind Street, Jalley, Trans Of Life, Peven Everett
85-129 BPM
2023-07-07
Abstract Latin Jazz Vibes, Vol. 3
Sofia Rubina, Boomclap, Tom Ellis, GANDER, Fizzikx, Elias Fassos, RisK (Gr), Anastasios Drampalis, Cristian Vinci, Paolo Scancarello, Kerri Chandler, Hunter Hayes, True2Life, Yooks, Andy Hague, Dennis Ferrer, Jo Paciello, Soledrifter, Raffaele Ciavolino, Walter G, Ioan, Sen-Sei, col lawton, Shay DT, Artem, Malena, SoulLab, Joy Marquez, Zeuqram, Kiko Navarro, Tuccillo, Stephanie Cooke, Fuminori Kagajo, Jihad Muhammad, Dawn Tallman, Antonello Ferrari, Hannah Noelle, Martín Y Corazón, Eddie Amador, Coco Street, Mind Street, Jalley, Trans Of Life, Peven Everett
85-129 BPM
2023-07-07
65-129 BPM
2023-06-30
House Of Ibiza 2023
Blaze, Barbara Tucker, UDAUFL, Urban Soul, Roland Clark, Juan Galvis, DJManuel, Miss Kelli, Tasita D'mour, Gasparian, Tuccillo, Inaya Day, YASS, Dennis Ferrer, True2Life, Yooks, Andy Hague, Angelala, col lawton, DJ Kone & Marc Palacios, Marcus Zuercher, Satoshi Fumi, Dexter Troy, Hotswing, Quelupa, Boswell The Menace, Andy Bach, Trevor Gordon, Elias Kazais, DJ Qness, Lizwi, Lenny Cesar, Venessa Jackson, Max Palmer, Kaylu, Knox, Agency, Lee Wilson, Le Babar, Ananda Project, Terrance Downs, Unity, Kerri Chandler
120-127 BPM
2023-06-02
House Of Ibiza 2023
Blaze, Barbara Tucker, UDAUFL, Urban Soul, Roland Clark, Juan Galvis, DJManuel, Miss Kelli, Tasita D'mour, Gasparian, Tuccillo, Inaya Day, YASS, Dennis Ferrer, True2Life, Yooks, Andy Hague, Angelala, col lawton, DJ Kone & Marc Palacios, Marcus Zuercher, Satoshi Fumi, Dexter Troy, Hotswing, Quelupa, Boswell The Menace, Andy Bach, Trevor Gordon, Elias Kazais, DJ Qness, Lizwi, Lenny Cesar, Venessa Jackson, Max Palmer, Kaylu, Knox, Agency, Lee Wilson, Le Babar, Ananda Project, Terrance Downs, Carolyn Harding, Guri Guri Boys, Kerri Chandler
120-127 BPM
2023-06-02
Defected presents House Masters - Riva Starr
Todd Terry, Riva Starr, Phebe Edwards, Dajae, Groove Armada, Jocelyn Brown, Dennis Ferrer, Sophie Lloyd, Dames Brown, Ursula Rucker, CamelPhat, Harry Romero, Mike Dunn, Malandra Jr., Carl Cox, Hyperloop, Reboot, Green Velvet, Junior Jack, Fideles, The Vision, Gene Farris, Dennis Cruz, Trim, Arthur Baker, Ladonnna, Nona Hendrix
123-128 BPM
2023-04-28
Abstract Afro Vibes, Vol. 8
DJ Qness, Lizwi, Elisa Elisa, Ananda Project, Gaelle Adisson, Venessa Jackson, Frankie Ferrara, Kerri Chandler, Cristian Vinci, Paolo Scancarello, Dennis Ferrer, Bola Belo, Mateo & Matos, Pad Beryll, Mijangos, Aaron Sevilla, Toth De La Vega, MixJay, SoulLab, Odasoul, Idd Aziz, Sabrina, HyperSOUL-X, Ron Trent, Fizzikx, Darksidevinyl, ADDFX, Ze, AJourneyOfMilez, Bernard (It), DJ Wady, MoonDark, Alec Lino, Ioan, Eastar, Diephuis, Tracy Hamlin, DJ Pope, Lynette Smith, Blaze, Chris Deepak, Precious James, Kiko Navarro, Tuccillo, Amor
116-126 BPM
2023-04-14
Abstract Afro Vibes, Vol. 8
DJ Qness, Lizwi, Elisa Elisa, Ananda Project, Gaelle, Venessa Jackson, Frankie Ferrara, Kerri Chandler, Cristian Vinci, Paolo Scancarello, Dennis Ferrer, Bola Belo, Mateo & Matos, Pad Beryll, Toshi, Mijangos, Aaron Sevilla, Toth De La Vega, MixJay, SoulLab, Odasoul, Idd Aziz, Sabrina, HyperSOUL-X, Ron Trent, The Kings Dub, Fizzikx, Darksidevinyl, ADDFX, Ze, AJourneyOfMilez, Morris Revy, Bernard (It), DJ Wady, MoonDark, Alec Lino, Ioan, Eastar, Diephuis, Tracy Hamlin, DJ Pope, Lynette Smith, Blaze, Chris Deepak, Precious James, Kiko Navarro, Tuccillo, Amor
116-126 BPM
2023-04-14
Street King Presents Miami 2023
Dennis Ferrer, DJ Wady, Alec Lino, Barbara Tucker, Tuccillo, Urban Soul, Roland Clark, Blaze, UDAUFL, DJManuel, Miss Kelli, Oggie, Sebb Junior, Vinylsurfer, Christian Hinz, Stewart Birch, Tamika Tyan, Killed Kassette, Austins Groove, Venessa Jackson, Andy Bach, Trevor Gordon, DuBeats, col lawton, Marcus Zuercher, Two Lee, Lexx Groove, DJ Marika, Hotswing, Ben Murphy, Lenny Cesar, Iaco, Cinzia Brown, MaryDee, Eddie Amador, Coco Street, Yuichi Inoue, DAN:ROS, Mark Coppi, Stephanie Cooke, Han Litz, Diephuis
120-130 BPM
2023-03-17
Street King presents Miami 2023
Dennis Ferrer, Danil Wright, DJ Wady, Alec Lino, Barbara Tucker, Tuccillo, Urban Soul, Roland Clark, Blaze, UDAUFL, DJManuel, Miss Kelli, Oggie, Sebb Junior, Vinylsurfer, Christian Hinz, Stewart Birch, Tamika Tyan, Killed Kassette, Austins Groove, Venessa Jackson, Andy Bach, Trevor Gordon, DuBeats, col lawton, Marcus Zuercher, Two Lee, Lexx Groove, DJ Marika, Hotswing, Ben Murphy, Lenny Cesar, Iaco, Cinzia Brown, MaryDee, Eddie Amador, Coco Street, Yuichi Inoue, DAN:ROS, Mark Coppi, Stephanie Cooke, Han Litz, Diephuis
120-130 BPM
2023-03-17
King Street Sounds Acappellas Essentials, Vol. 2
Urban Soul, Roland Clark, jOHNNYDANGEROUs, Ananda Project, Dennis Ferrer, Mia Tuttavilla, Danny Clark, Carla Prather, Inaya Day, YASS, Divas Of Color, Everyn King, Technique, DJ Pierre, Maxine Hardcastle, Apollo 84, Jonn Hawley, Barbara Tucker, Tuccillo, Kimara Lovelace, Blaze, Ultra Nate, UDAUFL, Stephanie Cooke, Melonie Daniels, Giulio Bonaccio, Dawn Tallman, Souldynamic, Nick Jones Experience, Colonel Abrams, Mentalinstrum, Giant Storm, Terrance Downs, K.T. Brooks, Selan
65-165 BPM
2023-02-24
Finest NY House 2022, Pt. 2
Dennis Ferrer, Mia Tuttavilla, Danny Clark, Carla Prather, DiMO (BG), Mr.K (BG), Disk Nation, Kerri Chandler, Elisa Elisa, Toscana, Sibylle, Cocolorez, Urban Soul, Roland Clark, Sandy B, Lee Wilson, Stoim, Becka, R3V3S, Kataa, Andre Rizo, Ale Blaake, Demarkus Lewis, Julian Millan, GANDER, Divas Of Color, Evelyn "Champagne" King, Eppu, Sexy Sound Ladies, Paul Adam, EleNoire, Sofia Rubina, Yuichi Inoue, MARIE BERSON, Lebedev (RU), Djsakisp, N.W.N., Homero Espinosa, Raffaele Ciavolino, Sen-Sei, col lawton, Herald, Sid Vaga, Ceciel Moyano, James Deron, Morris Revy, DJ Gomi, Walid Martinez, DJ Meme, Vinicius Zahra, Rode Zayas, Apoena, Alfrenk, Blaze, UDAUFL, Ananda Project, Heather Johnson, DJManuel, Suki Soul, Disco Maschio, Jo Paciello, LEOESCO, Ucha, Venessa Jackson, Frankie Ferrara, Balata, Inessa, Ayah Tlhanyane, Darksidevinyl, Ze, AJourneyOfMilez, Odasoul, Luk Follin, Laura Poldvere, Freqish, JRae, Pavel Svetlove, Kayleigh O'Neill, Le Babar, Corrado Alunni, Stewart Birch, Ruth Davy, Rona Ray, D-Compost, Jay Nemor, SoulLab, Logistix, Deon Nathan, Knox, Agency, Maxdal, Roy Picone, B.Grace, Arnold Jarvis, Benji Candelario, Masaki Morii
112-127 BPM
2023-01-13
Finest NY House 2022, Pt. 2
Dennis Ferrer, Mia Tuttavilla, Danny Clark, Carla Prather, DiMO (BG), Mr.K (BG), Disk Nation, Kerri Chandler, Elisa Elisa, Danil Wright, Toscana, Sibylle, Cocolorez, Urban Soul, Roland Clark, Sandy B, Lee Wilson, Stoim, Becka, R3V3S, Kataa, Andre Rizo, Ale Blaake, Demarkus Lewis, Julian Millan, GANDER, Divas Of Color, Evelyn "Champagne" King, Eppu, Sexy Sound Ladies, Paul Adam, EleNoire, Sofia Rubina, Yuichi Inoue, MARIE BERSON, Lebedev (RU), Djsakisp, N.W.N., Homero Espinosa, Raffaele Ciavolino, Sen-Sei, col lawton, Herald, Sid Vaga, Ceciel Moyano, James Deron, Morris Revy, DJ Gomi, Walid Martinez, DJ Meme, Vinicius Zahra, Rode Zayas, Apoena, Alfrenk, Blaze, UDAUFL, Ananda Project, DJManuel, Suki Soul, Disco Maschio, Jo Paciello, LEOESCO, Ucha, Venessa Jackson, Frankie Ferrara, Balata, Inessa, Ayah Tlhanyane, Darksidevinyl, Ze, AJourneyOfMilez, Odasoul, Luk Follin, Laura Poldvere, Freqish, RaeMore, Pavel Svetlove, Kayleigh O'Neill, Le Babar, Corrado Alunni, Stewart Birch, Ruth Davy, Rona Ray, D-Compost, Jay Nemor, SoulLab, Logistix, Knox, Agency, Maxdal, Roy Picone, B.Grace, Arnold Jarvis, Benji Candelario, Masaki Morii
112-127 BPM
2023-01-13
Soulful House Journey, Vol. 8
Stephanie Cooke, Han Litz, Diephuis, Josh Milan, Guri Guri Boys, Palamino, Dennis Ferrer, Danil Wright, Kiko Navarro, Tuccillo, Amor, Dino MFU, Alxndra Good, Urban Soul, Roland Clark, DJ Pope, Lynette Smith, Karla Brown, Rhythm Staircase, Trans Of Life, Joi Cardwell, Blaze, UDAUFL, Monday Michiru, Namy, Heather Johnson, Jihad Muhammad
94-127 BPM
2022-12-23
Nite Grooves Presents Eclectic Dub Grooves, Vol. 5
Amir Alexander, Ricky Spitzz!, Kerri Chandler, Lee Wilson, Arturo Macchiavelli, Sergey Sanchez, Mag Day Chuk, Yahya McDougald, Bassmental, Lisa Shaw, From P60, The Revenge, Mood II Swing, Carol Sylvan, Dennis Ferrer, DJ Vivona, Louie Vega, Kiko Navarro, Tuccillo, Amor, Dany Cohiba, Quentin Harris, Cevin Fisher, Tiana, Anton Ishutin, James Curd, Pezzner, King Kooba, Kruse & Nuernberg, Ananda Project, Bisi, Black Hawks of Panama, Ugur Project, Superlover, Dry & Bolinger, Less Hate, De Sade, Molkov, Robert Owens, Chris Child, Blaze, UDAUFL, Byron Stingley, Mike Delgado, 95 North, Peven Everett
89-132 BPM
2022-12-02
Nite Grooves Presents Eclectic Dub Grooves, Vol. 5
Amir Alexander, Ricky Spitzz!, Kerri Chandler, Lee Wilson, Arturo Macchiavelli, Sergey Sanchez, Mag Day Chuk, Bassmental, Lisa Shaw, From P60, The Revenge, Mood II Swing, Carole Sylvan, Dennis Ferrer, Bola Belo, DJ Vivona, Louie Vega, Kiko Navarro, Tuccillo, Amor, Dany Cohiba, Quentin Harris, Cevin Fisher, Tiana, Anton Ishutin, James Curd, Pezzner, King Kooba, Kruse & Nuernberg, Ananda Project, Black Hawks of Panama, Bisi (UK), Ugur Project, Superlover, Dry & Bolinger, Less Hate, De Sade, Molkov, Robert Owens, Chris Child, Blaze, Byron Stingily, UDAUFL, Mike Delgado, 95 North, Peven Everett
89-132 BPM
2022-12-02
126 BPM
2022-11-25
122-129 BPM
2022-11-25
Finest NY House 2022
Divas Of Color, Evelyn "Champagne" King, DJ Kone & Marc Palacios, Grace Bones, Joy Marquez, Zeuqram, Dennis Ferrer, Blaze, Barbara Tucker, UDAUFL, Raffaele Ciavolino, Jo Paciello, K.T. Brooks, Mark Di Meo, Pad Beryll, Dino MFU, Alxndra Good, Simon Adams, Michelle Weeks, Cookie Monsterz, Ralphi Rosario, Linda Clifford, Mata Jones, Piero Scratch, Ananda Project, Gaelle Adisson, Rafael Yapudjian, Lisa Shaw, From P60, Yoliswa, Leo Guardo, Odasoul, Idd Aziz, Nosegrab, Eduardo McGregor, Max Millan, Princess La Tremenda, Cristina Mendosa, Inessa, Ayah Tlhanyane, Darksidevinyl, Julian Millan, GANDER, Joselacruz, Demarkus Lewis, Richi Risco, Amir Alexander, Angelo Riccaldo, Kritik (SA), Rode Zayas, Luigi Egitto, Sabreetha Vee, Rona Ray, D-Compost, Panevino, Angelala, Oggie, JollyJ, Kane Lane, Andy Bach, Suki Soul, col lawton, V77NNY, Paul Adam, EleNoire, Venessa Jackson, Corrado Alunni, Kimara Lovelace, Byron Stingily, LeJuan, Fizzikx, Lee Wilson, Arturo Macchiavelli, Sofia Rubina, Yuichi Inoue, James Deron, Precious James, Heather Johnson, Cafe 432, Simon King
104-128 BPM
2022-11-11
Finest NY House 2022
Divas Of Color, Evelyn "Champagne" King, DJ Kone & Marc Palacios, Grace Bones, Joy Marquez, Zeuqram, Dennis Ferrer, Blaze, Barbara Tucker, UDAUFL, Raffaele Ciavolino, Jo Paciello, K.T. Brooks, Mark Di Meo, Pad Beryll, Toshi, Dino MFU, Alxndra Good, Simon Adams, Michelle Weeks, Cookie Monsterz, Ralphi Rosario, Linda Clifford, Mata Jones, Piero Scratch, Ananda Project, Gaelle, Rafael Yapudjian, Lisa Shaw, From P60, Yoliswa, Leo Guardo, Odasoul, Idd Aziz, Nosegrab, Eduardo McGregor, Max Millan, Princess La Tremenda, Cristina Mendosa, Inessa, Ayah Tlhanyane, Darksidevinyl, Julian Millan, GANDER, Joselacruz, Demarkus Lewis, Richi Risco, Amir Alexander, Angelo Riccaldo, Kritik (SA), Rode Zayas, Luigi Egitto, Sabreetha Vee, Rona Ray, D-Compost, Panevino, Angelala, Oggie, JollyJ, Kane Lane, Andy Bach, Suki Soul, col lawton, V77NNY, Paul Adam, EleNoire, Venessa Jackson, Corrado Alunni, Kimara Lovelace, Byron Stingily, LeJuan, Fizzikx, Lee Wilson, Arturo Macchiavelli, Sofia Rubina, Yuichi Inoue, James Deron, Precious James, Heather Johnson, Cafe 432, Simon King
104-128 BPM
2022-11-11
King Street Sounds Beatz Essentials
Sabrina, HyperSOUL-X, Fizzikx, Mark Di Meo, Blaze, Barbara Tucker, UDAUFL, Dennis Ferrer, Danil Wright, Kerri Chandler, Ananda Project, P'Taah, Cevin Fisher, In-akey, Mateo & Matos, DJ Pope, Lynette Smith, jOHNNYDANGEROUs, Stephanie Cooke, DJ Spinna, Dry & Bolinger, DJ Romain, Bliss, MASMIN, Kiko Navarro, Tuccillo, Dawn Tallman, Tet Kale Orkestra, Monday Michiru, Roland Clark, Kimara Lovelace
92-128 BPM
2022-10-28
Street King, Vol. 11
Dennis Ferrer, DJ Kone & Marc Palacios, Ultra Nate, Michelle Weeks, Cookie Monsterz, K.T. Brooks, Andrey Exx, Thomas Sun, Lee Wilson, Arturo Macchiavelli, Alexander Koning, Natalis, Christos Fourkis, DOMy Gee, Pad Beryll, Toshi, Julian Sanza, Loló Gasparini, Raffaele Ciavolino, Max Millan, Simon Adams, Cristina Mendosa, Blaze, Urban Soul, Roland Clark, Kritik (SA), jOHNNYDANGEROUs, Kimara Lovelace, Byron Stingily, LeJuan, Calvin Lynch, Allovers
120-127 BPM
2022-09-16
King Street Sounds Presents Deep House Paradise, Vol. 2
Ananda Project, Gaelle Adisson, Greco Soul, Venessa Jackson, Kritik (SA), Roland Clark, Kimara Lovelace, Maex, Point85, Claudius, Kerri Chandler, Dennis Ferrer, Kathy Brown, Tsalikee, Johnny Stayer, Divas Of Color, Evelyn "Champagne" King, Piero Scratch, Demarkus Lewis, Iris S, Rafael Yapudjian, Jamie Vice, Talkbox, Andy Bach, David Edward, Bisi, Black Hawks of Panama, Freqish, Sabrina, HyperSOUL-X, Odasoul, Idd Aziz, DJ Gomi, Walid Martinez, DJ Vivona, Eugenio Fico, YanniJay, Andrea Aguilar, Luk Follin, Laura Poldvere, Jack District, Caio Cenci, Urban Soul, Danny Losito, Zama, Mr.Tune, AxelGroove, Mentalinstrum, Giant Storm, Blaze, Ultra Nate, UDAUFL
99-127 BPM
2022-08-26
Defected presents Most Rated Ibiza 2022
Various Artists, Jamie Jones, S.A.M., Sarah Ikumu, John Summit, Sonny Fodera, SHELLS, Vintage Culture, B Beat Girls, Rune, Claptone, Honey Dijon, Ramona Renea, Bob Sinclar, A-Trak, Darius Syrossian, George Smeddles, AMP Fiddler, Andrés, Dames Brown, Sophie Lloyd, Pauline Taylor, Sailor Jane, R.E.A.D., Jack Back, Elise LeGrow, David Penn, Leon Stanford, Deetron, Inaya Day, Harry Romero, Gerd, SeeMeNot, Mr. V, Yousef, The Melody Men, Mike Dunn, LOA., DJ Spiller, Sophie Ellis-Bextor, OFFAIAH, Guilty Empress, The Shapeshifters, Adi Oasis, Girls of the Internet, Payfone, Floorplan, Ferreck Dawn, Jem Cooke, Danny Howard, Dennis Ferrer, James Yuill, Disciples, Marco Faraone, Lolita Leopard, Steve Bug, Cle, Make A Dance, Dave + Sam, Miguel Migs, Jamie 3:26, Jurgen Bouman, Acid Jerks, Joel Corry, Sio, Fka Mash, Low Steppa, Saison, youANDme, Kristina Sheli
78-128 BPM
2022-08-19
King Street Sounds Reformed Classics 2022
Urban Soul, Roland Clark, Sandy B, Dennis Ferrer, Simon Adams, Angelala, col lawton, V77NNY, Blaze, Barbara Tucker, UDAUFL, Kerri Chandler, Tiger Stripes, DJ Vivona, Paul Adam, EleNoire, Eppu, Sexy Sound Ladies, Chemical Surf, Mood II Swing, Carol Sylvan, Doomwork, Dry & Bolinger, DJ Aakmael, Lee Wilson, Arturo Macchiavelli, Mikalogic, Angelo Ferreri, Tom Ellis, Fish Go Deep, Joi Cardwell, Carolyn Harding, Guri Guri Boys, Kimara Lovelace, Antonello Ferrari, Aldo Begamasco, Andy Bach, Venessa Jackson, jOHNNYDANGEROUs, Kenny Bobien
116-126 BPM
2022-07-29
124 BPM
2022-07-08
House Of Ibiza 2022
Ralphi Rosario, Linda Clifford, Dennis Ferrer, K.T. Brooks, Pad Beryll, Toshi, Ioan, Freqish, Dylan Montayne, Charvoni, Nu Phonic, Paul Adam, EleNoire, Andy Bach, Suki Soul, Raffaele Ciavolino, Sofia Rubina, Yuichi Inoue, DJ Vivona, Idd Aziz, DJ Thes-Man, Jay Nemor, SoulLab, Kritik (SA), Henna Onna, Kokode, Disk Nation, Fickry, Peter Mac, dAPULEO, Vincenzo Ciotoli, Geoffroy Laventure, DJ Czezre, Venessa Jackson, Rona Ray, D-Compost, Maxdal, Roy Picone, B.Grace, Logistix, Deon Nathan, Mood II Swing, Luigi Egitto, Sabreetha Vee, Blaze, UDAUFL
93-128 BPM
2022-06-17
Nite Grooves Presents Deep & Tech Space, Vol. 2
Demarkus Lewis, Eddy Romero, Amir Alexander, Augusto Gagliardi, Re Dupre, Handek, Dennis Ferrer, Kerri Chandler, Harry Romero, DJ Vivona, Chemical Surf, Tiger Stripes, Simon Hinter, Ioan, The Revenge, Kristina Sheli, MARIE BERSON, Lebedev (RU), DuBeats, Sex on Decks, Ben Sun, DJ Aakmael, Oscar Barila, Tatsu, YMC, Mikalogic, Dorian Craft, Death on the Balcony, Lauhaus, Mario Franca, Tom Ellis, Doomwork, Ron Trent, The Kings Dub, Kiko Navarro, Tuccillo, The Company Soundsystem, Becca J, Matt Fear, Bunte Bummler, Rode Zayas, Mat.Joe, Thabo Getsome
106-127 BPM
2022-05-27
120-157 BPM
2022-05-06
Street King Presents Miami 2022
DJ Fopp, Herald, Sid Vaga, Ceciel Moyano, B-Liv, DAN T, Simon Adams, Michelle Weeks, Cookie Monsterz, Ananda Project, Terrance Downs, Dennis Ferrer, Lee Wilson, Arturo Macchiavelli, Groove Box, Louie Vega, Paul Adam, DJManuel, Suki Soul, Pavzo, Paolo Di Natale, Pad Beryll, Toshi, Fizzikx, Rode Zayas, Mata Jones, Re Dupre, Handek, Jamie Vice, Holly Rae, DJ Vartan, Techcrasher, Steve Lee, Lauhaus, Mario Franca, Tonbe, Odasoul, Ucha, James Deron, Morris Revy, Oggie, JollyJ, Kane Lane, Akeem Raphael, Precious James, Byron Stingily, LeJuan, Kenny Bobien, Panevino, Angelala, Lisa Shaw, From P60
104-127 BPM
2022-03-04
122-125 BPM
2022-03-02
122-123 BPM
2022-02-25
77-153 BPM
2022-02-25
Abstract Afro Vibes, Vol. 7
Pad Beryll, Toshi, Lisa Shaw, From P60, Odasoul, andee zeta, ramyen, Ron Trent, Inessa, Ayah Tlhanyane, Darksidevinyl, Cristian Vinci, Da Mike, Angelos, Dennis Ferrer, Kerri Chandler, Blaze, Palmer Brown, Dany Cohiba, Mateo & Matos, Danny Clark, Carla Prather, Andreas Golias, Nosegrab, Eduardo McGregor, Giorgio Bassetti, Daniel Rateuke, Bernard (It), Shay DT, Bogo, James Deron, Morris Revy, Tomy Wahl, Alain Fanegas, Palamino, Ananda Project, Mark Di Meo, Yoliswa, Leo Guardo, Stones & Bones, Rhythm Staircase, Sole, Inaky Garcia, Kanike, UDAUFL
112-126 BPM
2022-02-11
Abstract Afro Vibes, Vol. 7
Pad Beryll, Toshi, Lisa Shaw, From P60, Odasoul, andee zeta, ramyen, Ron Trent, Inessa, Ayah Tlhanyane, Darksidevinyl, Cristian Vinci, Da Mike, Angelos, Dennis Ferrer, Bola Belo, Kerri Chandler, Blaze, Palmer Brown, Dany Cohiba, Mateo & Matos, Danny Clark, Carla Prather, Andreas Golias, Nosegrab, Eduardo McGregor, Giorgio Bassetti, Daniel Rateuke, Bernard (It), Shay DT, Bogo, James Deron, Morris Revy, Tomy Wahl, Alain Fanegas, Palamino, Ananda Project, Mark Di Meo, Yoliswa, Leo Guardo, Stones & Bones, Rhythm Staircase, Sole, Inaky Garcia, Kanike, UDAUFL
112-126 BPM
2022-02-11
Street King Presents Winter 2022
Michelle Weeks, Cookie Monsterz, Mata Jones, Dennis Ferrer, K.T. Brooks, Dino MFU, Alxndra Good, Blaze, Barbara Tucker, UDAUFL, DJManuel, Suki Soul, Andy Bach, Venessa Jackson, DJ Kone & Marc Palacios, DOMy Gee, Kerri Chandler, Urban Soul, Roland Clark, Becka, R3V3S, Kataa, Andre Rizo, Ale Blaake, Nosegrab, Eduardo McGregor, Sijay, Veev, The Revenge, Amorhouse, Tonix, DJ Meme, Vinicius Zahra, Majak, Diego Knows, Darksidevinyl, James Deron, Morris Revy, Mr Joe, Chris Stath, Ananda Project, Yescene, Joel Gladwell, Softpaw, Carla Prather, Masaki Morii, Byron Stingily, LeJuan, Tommy Boccuto, Wearing Shoes, 95 North, Sabrynaah Pope, Heather Johnson, Duwayne Motley, Zandrina, Cafe 432, Simon King
120-152 BPM
2022-01-21
King Street Sounds Acappellas Essentials
Blaze, Barbara Tucker, UDAUFL, Man Without A Clue, Ananda Project, Urban Soul, Roland Clark, Dennis Ferrer, Rain / A Lil Louis Painting, Ultra Nate, Danil Wright, Michelle Weeks, Cookie Monstrez, jOHNNYDANGEROUs, Queen Rose, Nitescape, Sky Hy, Kimara Lovelace, Deep Grounder, Virag, Alex Ander, Joi Cardwell, Stephanie Cooke, Monday Michiru, Terron Darby, Myra, Fuminori Kagajo, Adeola Ranson, Kai & Kyle, Gordon Chambers, CK Gospel Choir, Peven Everett, Josh Milan, Namy, Kenny Bobien
67-130 BPM
2022-01-07
It's House: Strictly House Vol. 43
Dennis Ferrer, Angelo Ferreri, Alessio Cala', Marc Palacios, DJ Kone, David Tort, Motel Boutique, Rio Dela Duna, Terri B!, Pitto, Paul Johnson, Levi 5Star, Thomas Sun, Mike Chenery, Known Disaster, Marc Franco & That Bass, Da Funk Junkies, Alejandro Peñaloza, Piero Scratch, Leon Blaq, Jo Paciello, Stev Dive, KAZKO
120-128 BPM
2021-12-25
Finest NY House 2021, Pt. 2
Divas Of Color, Evelyn "Champagne" King, Duwayne Motley, Zandrina, Andy Bach, Venessa Jackson, Q Narongwate, Blaze, Barbara Tucker, UDAUFL, Dino MFU, Alxndra Good, Dennis Ferrer, Tyrone Ellis, Kerri Chandler, Michelle Weeks, Cookie Monsterz, Danil Wright, Danell Dixon, Discorocks, Kalypso, Amorhouse, Tonix, Fabio Ricciuti, Qubiko, DJ Kone & Marc Palacios, Sllash & Doppe, Davi Done, Kataa, Andre Rizo, n808, Stan Jericho, Fred Dekker, VLTRA (IT), Simon Ray, Chris Stath, Sandro Beninati, Yuuto, Sue Avenue, King Kooba, Eric Redd, DJ Czezre, Kai & Kyle, ramyen, Stones & Bones, Rhythm Staircase, Darksidevinyl, Fizzikx, Oscar Barila, Tatsu, Julian Sanza, Loló Gasparini, Carl Fath, Karla Brown, Alain Ducroix, Daniele Quatrini, Ika, Josh Goodwill, Ricci G, HP Vince, Berenice van Leer, Tommy Glasses, col lawton, Nikita Afonso, Marc Evans, Aldo Bergamasco, Antonello Ferrari, Urban Soul, Roland Clark, Becka, R3V3S, Adam Joseph, Deeplomatik, Masaki Morii, Aaron K. Gray, Carla Prather, Mood II Swing, Carol Sylvan, Bliss, Juju, Stephanie Cooke, Tomo Ioue, Melonie Daniels, Giulio Bonaccio, Ananda Project, Monday Michiru, Namy, Yuichi Inoue
94-151 BPM
2021-12-24
Abstract Latin Jazz Vibes, Vol. 2
DJ Czezre, HEIDI B, Fizzikx, Rona Ray, D-Compost, Homero Espinosa, Kiko Navarro, Tuccillo, Amor, Da Mike, Angelos, Cristian Vinc, Kerri Chandler, Frankie Feliciano, Dennis Ferrer, DJ Romain, Romatt Project, Stacy Kidd, Tiger Stripes, Hanna Hais, P'Taah, Ananda Project, DJ Aakmael, Nikos Diamantopoulos, Sunshine Jones, Eventual Groove, Papa Tony, Chriss DeVynal, Nick Jones Experience, Narf Zayd, Alexny, Stephanie Cooke, Fuminori Kagajo, Monday Michiru, Terron Darby, Roberto Cantero, OtherSoul, Steal Vybe, Namy, Blaze, UDAUFL
90-126 BPM
2021-12-03
Abstract Latin Jazz Vibes, Vol. 2
DJ Czezre, HEIDI B, Fizzikx, Rona Ray, D-Compost, Homero Espinosa, Kiko Navarro, Tuccillo, Amor, Cristian Vinci, Da Mike, Angelos, Kerri Chandler, Frankie Feliciano, Dennis Ferrer, Romatt Project, Stacy Kidd, Tiger Stripes, Hanna Hais, P'Taah, Ananda Project, DJ Aakmael, Nikos Diamantopoulos, Katerina, Sunshine Jones, Eventual Groove, Papa Tony, REF, Chriss DeVynal, Nick Jones Experience, Narf Zayd, Alexny, Stephanie Cooke, Fuminori Kagajo, Monday Michiru, Terron Darby, Roberto Cantero, OtherSoul, Steal Vybe, Namy, Blaze, Ultra Nate, UDAUFL
101-126 BPM
2021-12-03
Finest NY House 2021
Lisa Shaw, From P60, Ananda Project, Palamino, DJ Kone & Marc Palacios, DOMy Gee, Ultra Nate, JimiJ, Green George, Dennis Ferrer, K.T. Brooks, Andrey Exx, Thomas Sun, Blaze, Barbara Tucker, UDAUFL, Inaya Day, YASS, Danil Wright, VLTRA (IT), Simon Ray, DJ Pierre, Fabio Ricciuti, Qubiko, Diego Lima, Dmitri Saidi, Mood II Swing, Sebb Junior, Tuccillo, Andy Bach, Raul Sanchez, Fellar, LUCASMB, DJ Fopp, Aaron Tesser, Maurizio Sacchi, Vic Yamamoto, DuBeats, Sex on Decks, Queen Rose, Nitescape, LouLou Players, Urban Soul, Roland Clark, The Revenge, Jamie Vice, Maex, Point85, Stereosoulz, Marc Evans, Namy, Archy, Darksidevinyl, Giorgio Bassetti, Max Millan, Simon Adams, Cristina Mendosa, Elbert Phillips, Shamrock Guitor, Stephanie Cooke, Divas Of Color, Evelyn "Champagne" King, Heather Johnson, Soul Dhamma, Silvia Zaragoza, Francois A., Morris Revy, Masaki Morii, Aaron K. Gray, jOHNNYDANGEROUs, Kenny Bobien, Christos Fourkis, Palmer Brown, Dawn Tallman, Antonello Ferrari, Big Moses, Eastar, Diephuis, Tracy Hamlin, The WIG
120-128 BPM
2021-11-12
Gok Wan Presents Isolation Nation, Vol. 2
Gok Wan, Gabrielle, Jack Back, The Shapeshifters, Teni Tinks, Dennis Ferrer, Vintage Culture, Elise LeGrow, Pete Heller's Big Love, Heller & Farley Project, Dimitri From Paris, Fiorious, CeCe Peniston, Low Steppa, Roberto Surace, Junior Jack, Glory, Jocelyn Brown, OFFAIAH, MD X-Spress, Copyright, Song Williamson, John 'Julius' Knight, DJ Romain, Danny Krivit, Seamus Haji, Kathy Brown, Honey Dijon, Hadiya George, Harris & Hurr, Alaia & Gallo, Dames Brown, Detroit's Filthiest, Amina Ya Heard, Shuya Okino, Navasha Daya, Sorley, Eric Kupper, Chanelle, Ann Nesby, Kevin Haden, 4Th Measure Men, Fire Island, Love Nelson
120-128 BPM
2021-11-12
Street King presents Amsterdam 2021
Cristian Vinci, Da Mike, Angelos, jOHNNYDANGEROUs, Kenny Bobien, Dino MFU, Alxndra Good, Dennis Ferrer, Mia Tuttavilla, Ultra Nate, Dirty Secretz, n808, Stan Jericho, Chemical Surf, Vic Yamamoto, DJ Pierre, Champagne, Urban Soul, Roland Clark, Sue Avenue, Kamosoul, Qusok, Tonbe, DJ Vartan, Techcrasher, Lauhaus, Mario Franca, Alain Fanegas, Morris Revy, Bernard (It), Ananda Project, Alexander Koning, Emarie, Kennedy, The Stoned, Christian Vila, Mirko Deep, Veev, Sijay, ACAY, Da Funk Junkies, Alyson Joyce, col lawton, Dawn Tallman, Antonello Ferrari, Cafe Negro, Mood ll Swing, Din Jay, Mateo & Matos, Blaze, Rain / A Lil Louis Painting, K.T. Brooks
90-128 BPM
2021-10-01
120-128 BPM
2021-08-27
Nite Grooves presents Dubstrumentals
Blaze, Palmer Brown, Monday Michiru, Namy, Stephanie Cooke, Barbara Tucker, UDAUFL, Dennis Ferrer, K.T. Brooks, Masaki Morii, Aaron K. Gray, DJ Vivona, P'Taah, Ananda Project, Big Moses, Kenny Bobien, Malena, Urban Soul, Roland Clark, Heather Johnson, Benjamin Shock, Meeshoo, Ron Trent, Soundealers, 9west, Tom Ellis, Sky Hy, Mia Tuttavilla, Rain / A Lil Louis Painting, Dawn Tallman, Soulstar Syndicate, Groove Assassin, Mind Street, Eric Kupper, Kimara Lovelace, Federico d'Alessio, Divas Of Color, Evelyn "Champagne" King, Terrance Downs
118-128 BPM
2021-08-20
Milk & Sugar Beach Sessions 2021
LouLou Players, Ante Perry, Life on Planets, Little Nakoch, dont, Dahlia, DJ T., Lexer, Nebu Mitte, Wild Culture, Gianmarco Limenta, Endemica, Andre Rizo, Johnny Bravo, Polina Griffith, Finnebassen, Purple Disco Machine, Oli Rose, KANT, Benjamin Franklin, Fat Sushi, Juliet Sikora, Paji, Living Room, Pearldiver, Worldtraveller, Adrian Planitz, Cathy Battistessa, Levitation, Mined Music, Maree Lawn, Maicol MP, Steedo, Hazy J, Tapelapse, Tiger Hifi, City Reverb, Audiofly, Shaun Parkes, James Bright, Bedrud, Aneta Moran, Antoinette Dunleavy, Ben Delay, Tess Leah, Alex Lo Faro, Dennis Ferrer, Milk & Sugar
72-160 BPM
2021-08-13
Defected presents Most Rated Summer 2021
Louie Vega, The Martinez Brothers, Marc E. Bassy, John Summit, Boys Noize, Jake Shears, Dennis Ferrer, James Yuill, Disciples, Vintage Culture, Elise LeGrow, Honey Dijon, Selace, David Penn, Ramona Renea, Inner City, IDRIS, Steffanie Christi'an, MD X-Spress, Floorplan, Riva Starr, Phebe Edwards, Nikki-O, Annette Bowen, Marco Faraone, Greeko, Junior Jack, Glory, Jocelyn Brown, Mike Dunn, Robosonic, Ferreck Dawn, GUZ (NL), Deetron, Ayaba Poetic, Dunmore Brothers, Nick Maurer, Catz 'n Dogz, Fela Kuti, The Vision, Andreya Triana, Frank Degrees, Darius Syrossian, Supernova, Horse Meat Disco, Fi McCluskey, Mr. V, Dennis Quin, Dames Brown, Henrik Schwarz, Emmanuel Jal, MoBlack, Hyenah, DJ Tira, Luke Ntombela, Ruff N'Stuff, Jovonn, Native Tribe, TTAN, Jaden Thompson, Proper Villains, Cakes Da Killa, Miguel Migs, Martin Luther, Copyright, Song Williamson, Bontan, Snips, Pauline Taylor, Hadiya George, NiCe7, Mikey V, Gettoblaster, Servante, Oscar G, The Deepshakerz, Martin Wilson, D.C. LaRue, Alaia & Gallo, IDA fLO
117-128 BPM
2021-08-13
120-128 BPM
2021-07-30
124-128 BPM
2021-07-23
House Of Ibiza 2021
Michelle Weeks, Cookie Monsterz, Danil Wright, Dennis Ferre, Tiger Stripes, Souxsoul, Sibylle, Blaze, Barbara Tucker, UDAUFL, Dennis Ferrer, K.T. Brooks, Kerri Chandler, Cristian Vinci, Da Mike, Angelos, Palamino, Giorgio Bassetti, Homero Espinosa, Pete Josef, Urmet K, Mirko Deep, Tamio Yamashita, Hiro Fujiki, Supernova, Alex Logan, n808, Stan Jericho, Urban Soul, Roland Clark, Rosko de Sou, Kamosoul, Mohig, Leo Guardo, Cali Satellites, Alfonso Ares, Ehsan Yadollahi, Gavriel Butler, Vooz Brothers, DJ Dove, DiMO (BG), Andy Bach, Da Funk Junkies, Alyson Joyce, col lawton, Dawn Tallman, Antonello Ferrari, Elbert Phillips, Shamrock Guitor, Silvia Zaragoza, Francois A., Morris Revy, Ananda Project, Eastar, Diephuis, Tracy Hamlin, Mateo & Matos, Bah Samba
110-128 BPM
2021-06-25
125 BPM
2021-05-14
89-126 BPM
2021-05-14
124-131 BPM
2011-04-05
King Street Sounds Reformed Classics 2021
Blaze, Barbara Tucker, UDAUFL, Mood II Swing, Dennis Ferrer, K.T. Brooks, Mateo & Matos, Kerri Chandler, Urban Soul, Roland Clark, Fabio Ricciuti, Qubiko, DJ Vivona, DJ Pierre, Champagne, Danil Wright, Miss Patty, Chris Perez, Louie Gorbea, Discorocks, Kalypso, jOHNNYDANGEROUs, Elisabeth, Mattei & Omich, Monday Michiru, P'Taah, Marc Evans, Namy, DJ Aakmael, Kiko Navarro, Tuccillo, Amor, Sofia Zlatko, Vijay, Technique, Alexander Koning, Natalis, Lazarus, Collective Souls Project, Ananda Project, Nick Jones Experience, Colonel Abrams, Carolyn Harding, Danny Clark, Carla Prather, DJ Pope, Lynette Smith, Josh Milan
118-128 BPM
2021-04-30
King Street Sounds Reformed Classics 2021
Blaze, Barbara Tucker, UDAUFL, Mood II Swing, Dennis Ferrer, K.T. Brooks, Mateo & Matos, Kerri Chandler, Urban Soul, Roland Clark, Fabio Ricciuti, Qubiko, DJ Vivona, DJ Pierre, Champagne, Danil Wright, Miss Patty, Chris Perez, Louie Gorbea, Discorocks, Kalypso, Johnny Dangerous, Mattei & Omich, Elisabeth Yorke-Bolognini, Monday Michiru, P'Taah, Marc Evans, Namy, DJ Aakmael, Kiko Navarro, Tuccillo, Amor, Vijay & Sofia Zlatko, Technique, Alexander Koning, Natalis, Lazarus, Collective Souls Project, Ananda Project, Heather Johnson, Nick Jones Experience, Colonel Abrams, Carolyn Harding, Danny Clark, Carla Prather, DJ Pope, Lynette Smith, Josh Milan
118-128 BPM
2021-04-30
79-128 BPM
2021-04-09
79-128 BPM
2021-04-09
120-126 BPM
2021-03-26
122-124 BPM
2021-03-26
121-128 BPM
2021-03-19
Street King Presents Miami 2021
Marc Evans, Namy, Yoliswa, Leo Guardo, ramyen, Max Millan, Simon Adams, Cristina Mendosa, The Revenge, Kristina Sheli, Fizzikx, Dennis Ferrer, Danil Wright, Barbara Tucker, Tuccillo, DJ Fopp, Aaron Tesser, Maurizio Sacchi, Luigii Nieto, Andy Bach, Fabio Ricciuti, Qubiko, Sllash & Doppe, Matteo Zarcone, Ozgur Uzar, Cevin Fisher, 7, Mona Monet, SRCS, Foster32, HP Vince, Berenice van Leer, Felix Da Funk, Oscar Barila, Tatsu, Mohig, Lanfree, BigTommy, Giulia Pavanetto, LouLou Players, Ika, Josh Goodwill, Ricci G, The Company Soundsystem, Becca J, Ananda Project, Adam Joseph, Deeplomatik, Josh Milan, Guri Guri Boys, Nica Brooke, Matt Mason, Bobby Breezy, Frankie Feliciano, Masaki Morii, Aaron K. Gray, Big Moses, Kenny Bobien, Monday Michiru
94-128 BPM
2021-03-05
124-125 BPM
2021-02-26
Love Times (Valentine's Day Collection 2021)
JimiJ, Green George, Rick Wonder, Mood II Swing, Carol Sylvan, Maiya Sykes, Andre Le Phunk, Barbara Tucker, Tuccillo, Used Disco, Promonova, Donald Sheffey, Cafe Negro, Kathy Brown, Tsalikee, Stephanie Cooke, Jamico, Jackie Cohen, Kimara Lovelace, Alex Roque, Leon Cormack, Marcelo Vak, Melohman, JazzyFunk, Less Hate, Valentina Black, Tonbe, Rescobar, Maxine Hardcastle, Apollo 84, Joi Cardwell, Namy, Sea'N' Soul, Gastek, L.D.F., La Pheena, Myra, Ananda Project, DJ Pope, Lynette Smith, Kerri Chandler, DJ Pierre, Urban Soul, DJ Roland Clark, Kenny Bobien
95-127 BPM
2021-02-05
119-128 BPM
2021-02-05
126 BPM
2021-01-22
Nite Grooves Presents Eclectic Dub Grooves, Vol. 4
Monday Michiru, Namy, Max Millan, Simon Adams, Cevin Fisher, Metodi Hristov, Kerri Chandler, Kiko Navarro, Tuccillo, Amor, Dennis Ferrer, Dave Mayer, Kapal, Amir Alexander, Jovonn, LY, Samu.l, Michel De Hey, Vaudafunk, Heather Johnson, Urban Soul, Roland Clark, Eric Kupper, K-Scope, Lexa Hill, Mike.D, Gabriel Sordo (Mex), M.ono, Allovers, Secret Atelier, Ambonati, Neipa, Shades Of Gray, Ben Sun, DJ Aakmael, Ron Flatter, Lonya, P'Taah, The Nick Jones Experience, Overtown, Mood II Swing, 95 North, Sabrynaah Pope, Big Moses, Michelle Ayers, Max Marinacci, Fatimah Provillon, Tears Of Velva, Angelo Ferreri, Stephanie Cooke, Melonie Daniels, Giulio Bonaccio, Dawn Tallman, Soulstar Syndicate, Blaze, Inaya Day, YASS
92-130 BPM
2021-01-15
Finest NY House 2020, Pt. 2
Dennis Ferrer, Christian Vila, DJ Dove, DiMO (BG), Yamil, Dennis Cruz, Kerri Chandler, Rhythm Staircase, jOHNNYDANGEROUs, DJ Vivona, Kathy Brown, Tsalikee, DJ Pierre, Felicia, KPD, Piero Scratch, Mike D, Gabriel Sordo (Mex), Cristhian Balcazar, Mr.Diamond, Soledrifter, Tommie Cotton, Tommy Glasses, Jo Paciello, Platzdasch, Dix, Molina, Rony Breaker, Dave Mayer, Kapal, LevK, Malena, DJ Aakmael, J. Mellodies, Lauhaus, Mario Franca, Jozef K, 22 Weeks, Superlover, 84Bit, Delgado, Darren Fletcher, Tanya Michelle, Vanetty, HP Vince, Maxdal, Roy Picone, B.Grace, Alexander Koning, Mon-iq, Francesca Maria, Natasha Watts, Thomas Brenner, Silvia Zaragoza, Carla Prather, Francois A., Jay Nemor, SoulLab, Lisa Shaw, From P60, Ze, AJourneyOfMilez, Blaze, Ultra Nate, UDAUFL, Darryl D'Bonneau, Morsy, Byron Stingily, Kyle Kim, Dawn Tallman, Orienta-Rhythm, Joi Cardwell, Big Moses, Kenny Bobien, The WIG
118-127 BPM
2020-12-25
Finest NY House 2020, Pt. 2
Dennis Ferrer, Danil Wright, Christian Vila, DJ Dove, DiMO (BG), Yamil, Dennis Cruz, Kerri Chandler, Karla Brown, Rhythm Staircase, Johnny Dangerous, DJ Vivona, Kathy Brown, Tsalikee, DJ Pierre, Felicia, KPD, Piero Scratch, Mike D., Gabriel Sordo (Mex), Cristhian Balcazar, Mr.Diamond, Soledrifter, Tommie Cotton, Tommy Glasses, Jo Paciello, Platzdasch & Dix, Molina, Rony Breaker, Dave Mayer, Kapal, LevK, Malena, DJ Aakmael, J. Mellodies, Lauhaus, Mario Franca, Jozef K, 22 Weeks, Superlover, 84Bit, Delgado, Darren Fletcher, Tanya Michelle, Vanetty, HP Vince, Maxdal, Roy Picone, B.Grace, Alexander Koning, Mon-iq, Francesca Maria, Natasha Watts, Thomas Brenner, Francois A, Silvia Zaragoza, Carla Prather, Jay Nemor, SoulLab, Lisa Shaw, From P60, Ze, AJourneyOfMilez, Blaze, Ultra Nate, UDAUFL, Mogomotsi Chosen, Darryl D'Bonneau, Morsy, Byron Stingily, Sheree Hicks, Kyle Kim, Dawn Tallman, Orienta-Rhythm, Treasa "Diva" Fennie, Joi Cardwell, Big Moses, Kenny Bobien
93-127 BPM
2020-12-25
122-126 BPM
2020-12-04
Defected presents Most Rated 2021
Various Artists, John Summit, SHELLS, Meduza, Endor, Louie Vega, The Martinez Brothers, Marc E. Bassy, Kelis, Disclosure, Boys Noize, Jayda G, OFFAIAH, CeCe Rogers, Jack Back, Roberto Surace, Selace, The Shapeshifters, Billy Porter, Ben Westbeech, The Vision, Andreya Triana, Honey Dijon, Hadiya George, DAVIE, Roland Clark, David Penn, Bobby Blanco & Miki Moto, Horse Meat Disco, Kathy Sledge, Mike Dunn, Dennis Ferrer, Dawn Tallman, Heller & Farley Project, Alaia & Gallo, Kevin Haden, Kormak, Ferreck Dawn, Anthony Valadez, Oliver Dollar, Nils Ohrmann, KiNK, Fiorious, Darius Syrossian, Sorley, Fish Go Deep, Tracey K, Rui Da Silva, PAX, Brokenears, Carolyn Harding, Freeform Five, Dennis Cruz, Leo Wood, Kiddy Smile, Marco Faraone, Greeko, Mark Picchiotti, Ashibah, Ali Love, Acid Mondays, The Show, Wolfgang Haffner, Donna Allen, Luke Solomon, Amy Douglas, Queen Rose, Quentin Harris, Jason Walker, Latasha, Dave + Sam, Liz Cass, Jansons, Cassio Ware, Funky People, Risk Assessment, Jemeni G, Rasmus Faber, Ohrn, Proper Villains, Cakes Da Killa, Jaden Thompson, Maydie Myles, Bobby D'Ambrosio, Lasala, K London Posse, Casbah 73, Phebe Edwards, Melvo Baptiste, Eric Kupper, Chanelle
110-130 BPM
2020-11-20
Finest NY House 2020
Dennis Ferrer, Tyrone Ellis, Cevin Fisher, Joi Cardwell, Blaze, UDAUFL, Harry Romero, Kerri Chandler, Treasa "Diva" Fennie, Urban Soul, DJ Roland Clark, Ralphi Rosario, Linda Clifford, DJ Vivona, Tiger Stripes, Sammy Deuce, Cristhian Balcazar, Mr.Diamond, Federico d'Alessio, Laureen, Mirko & Meex, HP Vince, Tommy Glasses, Tom Ellis, Phonetica, Kris & Oz, Demarkus Lewis, Marc Palacios, DJ Kone, Lil'M & Jok, Niki4, GoldRed, Lauhaus, Mario Franca, Alex Ranerro, Coeus, Dante Payne, The Wizard Brian Coxx, Morsy, TheREDness, Amir Alexander, DJ Qness, Lizwi, Ben Sun, DJ Aakmael, Alexander Koning, Phaze Dee, LevK, Luyo, Dany Cohiba, Narf Zayd, Mr Joe, Inaky Garcia, Kanike, DJ Pope, Lynette Smith, SoulLab, Mogomotsi Chosen, Kai & Kyle, Gordon Chambers, CK Gospel Choir, Marc Cotterell, Dominic Balchin, Stephanie Cooke, Melonie Daniels, Giulio Bonaccio, Lee Wilson, Arturo Macchiavelli, Josh Milan, guri guri boy, Masaki Morii, Aaron K. Gray, The WIG
117-128 BPM
2020-11-13
122-126 BPM
2020-10-09
Techno in Berlin 2020.2
Lutzenkirchen, Ben Champell, Henning Richter, Moonbootica, Toni Rios, Room Service (DE), DüVa, Florian Kruse, Julian Wassermann, Julian Wassermann & Florian Kruse, Al-Faris, Genius Jane, Superfinger, Al-Faris & Superfinger, Markus Wesen, Seelenwald, Markus Wesen & Seelenwald, Oama, Bastian Bux, Balthazar & JackRock, Franklyn Watts, PNDMC, Sabb, Forrest, Dompe, Melanie Ribbe, Road To Mana, Daniel Stefanik, Chris Maico Schmidt, NANOGOTT, ROWA & Sanoi, ROWA, Sanoi, Matt Sassari, Mijk van Dijk, Mijk van Dijk & Henning Richter, DYMD, Solon, KeinKlang, Marcel Aquila
120-128 BPM
2020-09-25
Techno Bunker Berlin, Vol. 4 (DJ Mix)
Al-Faris, Genius Jane, Superfinger, Al-Faris & Superfinger, Lutzenkirchen, Ben Champell, Moonbootica, PNDMC, Henning Richter, Florian Kruse, Julian Wassermann, Julian Wassermann & Florian Kruse, Melanie Ribbe, Toni Rios, Room Service (DE), DüVa, Christina Düking, Road To Mana, Chris Maico Schmidt, Markus Wesen, Seelenwald, Markus Wesen & Seelenwald, Oama, Dompe, Dissolut, Tube & Berger, Marco Lys, Solon, Marcel Aquila, Alex Breitling, DYMD, KeinKlang, Bastian Bux, Audiojack, Supernova, Medusa, Danny Howells, ROWA, Sanoi, NANOGOTT, ROWA & Sanoi, Spalamp, Sable Sheep, Miane, Sabb, Forrest, Mijk van Dijk, Mijk van Dijk & Henning Richter, Chris Di Perri, Daniel Stefanik
125 BPM
2020-09-11
Ibiza Club Charts 2020
Al-Faris, Genius Jane, Superfinger, Al-Faris & Superfinger, Sabb, Forrest, Marocco, El Mukuka, HVMZA, El Mukuka & HVMZA, Tube & Berger, Marco Lys, PNDMC, Lissat, Paul Jockey, Paul Jockey & Lissat, GK, No Hopes, GK & No Hopes, frank-lo, Daniel Stefanik, Solon, Sable Sheep, Block & Crown, Block & Crown & Lissat, KeinKlang, DYMD, CALEIDESCOPE, gxldjunge, Yvvan Back, HouseVerstand, Hi Noise, Joey Busse, Vescu, Temry, Temry & Vescu, Will Sparks, New World Sound, Will Sparks & New World Sound, Tony Vida, Scotty Boy, Lavelle Dupree, Scotty Boy & Lavelle Dupree, Marc Kiss, Sam Collins, SALKIN, Sam Collins & Salkin, Brooster, Finiq, Nicky Jones, Belfast Overdose, High On Us, Nissi J, Svniivan, Ashley Jana, Flip Capella, Vinze, Otray, Flip Capella, Otray & Vinze, Frobaby, JD, Andrea Belli, Denace 2 Society, Cris Ruiz, Denace 2 Society & Cris Ruiz, Calmani & Grey, Skice, Calmani & Grey & Skice, Dominica, Basti M, Brockman, Brockman & Basti M
105-128 BPM
2020-08-28
Summer House
Demarkus Lewis, Vaudafunk, Ze, AJourneyOfMilez, Darksidevinyl, Blaze, Barbara Tucker, UDAUFL, Kerri Chandler, DJ Vivona, Dennis Ferrer, Cevin Fisher, jOHNNYDANGEROUs, Ananda Project, Sunshine Jones, Rony Breaker, James Benedict, DJ Vartan, Techcrasher, Alexander Koning, Natalis, Phonetica, Kris & Oz, Luyo, Wolf Story, B-Liv, Tasita D'mour, James Mac, VALL, Josh Milan, Guri Guri Boys, Kiko Navarro, Big Moses, Kenny Bobien, Masaki Morii, Aaron K. Gray, Deepo, Dawn Tallman, Orienta-Rhythm, Namy
118-128 BPM
2020-08-21
120 BPM
2020-08-20
Berlin Techno Sounds 2020.2
PNDMC, Luca Morris, Mozzy Rekorder, Luca Morris & Mozzy Rekorder, Al-Faris, Genius Jane, Superfinger, Al-Faris & Superfinger, Supernova, Medusa, Lutzenkirchen, Chris Hartwig, Florian Kruse, Julian Wassermann, Julian Wassermann & Florian Kruse, Transcode, Bastian Bux, Daniel Stefanik, Chris Maico Schmidt, Gospel Choir All Stars, Solon, DYMD, Ilija Djokovic, Moonbootica, Balthazar & JackRock, Tube & Berger, Anek, ROWA, Sanoi, NANOGOTT, ROWA & Sanoi, Road To Mana, Toni Rios, Room Service (DE), DüVa, Sabb, Forrest, Dompe, KeinKlang, Henning Richter, Audiojack, Spalamp, Chris Di Perri, Melanie Ribbe, Denace 2 Society, Cris Ruiz, Denace 2 Society & Cris Ruiz, Ucha, Alex Breitling, Dissolut, DJ PD, Tom Wax, Gotlucky, Tom Wax & Gotlucky, Finiq
120-130 BPM
2020-08-07
Abstract Latin Jazz Vibes
Marc Cotterell, Dominic Balchin, Narf Zayd, Kerri Chandler, Stephanie Cooke, Kiko Navarro, Tuccillo, Ananda Project, Terrance Downs, Jihad Muhammad, Lenny Fontana, Eastside Movement, Nick Jones, The Nick Jones Experience, Rain / A Lil Louis Painting, DJ Aakmael, J. Mellodies, Monday Michiru, P'Taah, Biteofire, Nacho Marco, Paul Hardcastle Jr., Eventual Groove, Animist, Homero Espinosa, Mateo & Matos, Boyd Jarvis, Fuminori Kagajo, Jask, Matthias Heilbronn, The II Deep All-Stars, Adeola Ranson, Han Litz, Diephuis
110-127 BPM
2020-07-31
Nite Grooves presents Deep & Tech Space
Lauhaus, Mario Franca, Superlover, Doomwork, DJ Vivona, Mihalis Safras, Kerri Chandler, Fabio Ricciuti, Qubiko, Supernova, Iglesias, Dennis Ferrer, Samu.l, Alex Ranerro, Coeus, Matt Tolfrey, Mike.D, Gabriel Sordo (Mex), Local Options, Platzdasch, Dix, Tiana, Anton Ishutin, Sensoreal, Yanco, Soundealers, Phonetica, Kris & Oz, Rancido, DJ Aakmael, James Silk, MAR-K, ONE + 1, Dimitri Nakov, Dee Montero, Pete Oak, Death on the Balcony, Griffin, Matt Prehn, Mood II Swing, Carol Sylvan, Roog, Def Mike, Marco Riemann, Lonya, Lexa Hill, Ron Flatter, Jozef K
118-127 BPM
2020-06-19
126 BPM
2020-06-05
122 BPM
2020-06-04
House Of Ibiza 2020
Inaky Garcia, Kanike, Ananda Project, DJ Aakmael, J. Mellodies, Sammy Deuce, Cevin Fisher, Kerri Chandler, Treasa "Diva" Fennie, Dennis Ferrer, Danil Wright, Ash Paine, DJ Vivona, Delgado, 22 Weeks, Darryl D'Bonneau, Morsy, Mike.D, Gabriel Sordo (Mex), Marco Berto, Jozef K, SoulLab, P'Taah, Vaudafunk, Softpaw, Tommy Glasses, Elbert Phillips, Shamrock Guitor, Darksidevinyl, The Wizard Brian Coxx, TheREDness, Kiko Navarro, Tuccillo, Amor, Josh Milan, Guri Guri Boys, Phillip Ramirez, Sheree Hicks, Kyle Kim, Blaze, Maxdal, Roy Picone, B.Grace, Kimara Lovelace, Natasha Watts, Thomas Brenner, Silvia Zaragoza, Carla Prather, Francois A., NoonStar
116-127 BPM
2020-05-29
Joey Negro Presents 30 Years Of Z Records
Joey Negro, Erro, Joey Negro & The Sunburst Band, Gladys Knight & The Pips, Akabu, Jakatta, Doug Willis, Patrice Rushen, Raven Maize, D.C. LaRue, Crackazat, Pacha, Z Factor, Sean McCabe, Opolopo, AC Soul Symphony, Al McKay Allstars, Phonte, Zo!, Mistura, Kendra Cash, Horse Meat Disco, Agora, Electric Empire
105-129 BPM
2020-05-29
101-128 BPM
2020-05-22
Mix The Vibe: Teddy Douglas & DJ Spen (Basement Boys & The MuthaFunkaz)
Sublevel, Tracy Hamlin, Ananda Project, Kimara Lovelace, Urban Soul, DJ Roland Clark, Quentin Harris, Hideo Kobayashi, Peven Everett, Trans Of Life, Kerri Chandler, Mateo & Matos, Dennis Ferrer, Danil Wright, Barbara Tucker, Tuccillo, The North Seeking Project, Big Moses, Kenny Bobien, Lil Louis, Silva, Tears Of Velva, Yahya McDougald, Danell Dixon, Bola Belo, Treasa "Diva" Fennie, Kiko Navarro, Teddy Douglas, DJ Spen
122-185 BPM
2020-05-15
Mix The Vibe: Teddy Douglas & DJ Spen (Basement Boys & The MuthaFunkaz)
Sublevel, Tracy Hamlin, Ananda Project, Kimara Lovelace, Urban Soul, Roland Clark, Quentin Harris, Hideo Kobayashi, Peven Everett, Trans Of Life, Kerri Chandler, Mateo & Matos, Dennis Ferrer, Danil Wright, Barbara Tucker, Tuccillo, The North Seeking Project, Big Moses, Kenny Bobien, Silva, Tears Of Velva, Danell Dixon, Bola Belo, Treasa "Diva" Fennie, Kiko Navarro
82-129 BPM
2020-05-15
After Hours Miami 2020
Jozef K, DJ Vivona, Kathy Brown, Tsalikee, Dennis Ferrer, Ralphi Rosario, Linda Clifford, Mirko & Meex, Delgado, Darren Fletcher, Superlover, DJ Aakmael, Amir Alexander, Ricky Spitzz!, Luyo, Sole, Inaky Garcia, Kanike, Deepo, Tommy Glasses, Jo Paciello, Alexander Koning, Mon-iq, LevK, Cristian Vinci, C Minor, Urban Soul, DJ Roland Clark, Molina, HRDY, Dry & Bolinger, Berobreo, DJ Leandro, Tanya Michelle, Vanetty, B-Liv, Josh Milan, Guri Guri Boys, Dany Cohiba, SoulLab, Richelle Hicks, Maxdal, Roy Picone, B.Grace, Stephanie Cooke, Kerri Chandler, Treasa "Diva" Fennie
117-126 BPM
2020-04-24
125 BPM
2020-04-24
126 BPM
2020-03-20
Abstract Afro Journey
Doug Gomez, DJ Pope, Stephanie Cooke, Urban Soul, DJ Roland Clark, Groove Box, Myra, Josh Milan, Guri Guri Boys, Kerri Chandler, Blaze, Ultra Nate, UDAUFL, The Wizard Brian Coxx, Morsy, TheREDness, Ron Trent, Jihad Muhammad, Jephte Guillaume, AK, Trans Of Life, Mateo & Matos, Ananda Project, Heather Johnson, Deepo, Daniele Bragaglia, Joi Cardwell, Dennis Ferrer, Diephuis, K.T. Brooks
121-128 BPM
2020-02-07
125-126 BPM
2020-01-17
King Street Sounds Reformed Classics (Street King 10 Years Essentials)
Kerri Chandler, Treasa "Diva" Fennie, Palamino, Dennis Ferrer, jOHNNYDANGEROUs, Ananda Project, Gaelle Adisson, Tiger Stripes, Urban Soul, DJ Roland Clark, Mood II Swing, Carol Sylvan, Blaze, Barbara Tucker, UDAUFL, Man Without A Clue, Danelle Dixon, Big Moses, Kenny Bobien, Miss Patty, Chris Perez, Louie Gorbea, Metodi Hristov, Shawnee Taylor, Kiko Navarro, Tuccillo, Amor, Fish Go Deep, Doomwork, Marc Evans, Namy, Nick Jones Experience, Colonel Abrams, Basil, Logistix
120-127 BPM
2020-01-10
Finest NY House 2019, Part 2
Kai & Kyle, Gordon Chambers, CK Gospel Choir, Jinadu, DJ Vivona, Yamil, Dennis Cruz, Soledrifter, Kennedy, Dry & Bolinger, Daniel Rateuke, DJ Qness, Lizwi, Dennis Ferrer, K.T. Brooks, Tiger Stripes, Kerri Chandler, Blaze, Barbara Tucker, UDAUFL, 84Bit, Hector Moralez, Tommy Vercetti, Lenn & Lexx, Mark Maxwell, Squicciarini, Paul Adam, GotSome, CEV's, Collin Priest, Ambonati, Neipa, DJ Aakmael, Jon Martin, Tswex Malabola, Dino MFU, My Deeper Self, Rowetta, Martin Badder, Platzdasch, Dix, Sergey Sanchez, Mag Day Chuk, Local Options, Ioan, Amy E., Darksidevinyl, Mood ll Swing, Matt Prehn, Marcus Zuercher, Alexny, Thierry Tomas, Jesusdapnk, Carlos Francisco, Lea Rognoni, Deeplomatik, Alek Soltiro, Luigii Nieto, Alex Herrera, Criss Korey, ISSA (US), Palamino, Ed Nine, Josh Milan, Guri Guri Boys, Nick Hussey, Sam Moore, Treasa "Diva" Fennie, Stacy Kidd, Arnold Jarvis, Danny Clark, Carla Prather, NoonStar
119-126 BPM
2019-12-20
Strictly Rhythm The Definitive 30
Sir James, Logic, Underground Solution, Jasmine, After Hours, The Untouchables, Photon Inc., Paula Brion, CLS, Phuture, Aly-Us, Code 718, K.C.Y.C., South Street Player, Hardrive, The Mad Stuntman, Reel 2 Real, The Believers, George Morel, Barbara Tucker, River Ocean, India, The Boss, Armand Van Helden, Josh Wink, Lou2, Planet Soul, Lil' Mo' Yin Yang, Black Magic, Ultra Nate, Powerhouse, Duane Harden, Wamdue Project, Osunlade, Dennis Ferrer
85-126 BPM
2019-12-13
Nite Grooves Presents Eclectic Dub Grooves (25 Years Essentials)
Darksidevinyl, DJ Aakmael, Local Options, Yamil, Dennis Cruz, Superlover, 9west, Cat, Dennis Ferrer, Metodi Hristov, Kerri Chandler, Blaze, Barbara Tucker, UDAUFL, DJ Vivona, Sergey Sanchez, Mag Day Chuk, Samu.l, John Rivera, Guy Gerber, YMC, Cee ElAssaad, Essam Tayeb, Sunshine Jones, Meeshoo, From P60, Tom Ellis, Anthony Nicholson, Carolyn Harding, Ananda Project, Terrance Downs
100-128 BPM
2019-11-29
Nite Grooves Presents Eclectic Dub Grooves - 25 Years Essentials
Darksidevinyl, DJ Aakmael, Local Options, Yamil, Dennis Cruz, Superlover, 9west, Cat, Dennis Ferrer, Metodi Hristov, Kerri Chandler, Blaze, Barbara Tucker, UDAUFL, DJ Vivona, DJ Da, Sergey Sanchez, Mag Day Chuk, Samu.l, John Rivera, Guy Gerber, YMC, Cee ElAssaad, Essam Tayeb, Sunshine Jones, Meeshoo, From P60, Tom Ellis, Anthony Nicholson, Carolyn Harding, Ananda Project, Terrance Downs
78-154 BPM
2019-11-29
Finest NY House 2019
Palamino, Dennis Ferrer, Bola Belo, Cristian Vinci, Da Mike, Angelos, K.T. Brooks, Mateo & Matos, Metodi Hristov, Qubiko, Picca & Mars, Luigii Nieto, Kerri Chandler, Treasa 'Diva' Fennie, Mood II Swing, Carol Sylvan, GotSome, Quin, DJ Vivona, Mark Maxwell, Collin Priest, Bunte Bummler, Apprentis, Mak & Pasteman, Local Options, Tidy Daps, Thabo Getsome, Daniel Rateuke, Cee ElAssaad, Essam Tayeb, Danny Clark, Carla Prather, DJ Romain, Romatt Project, William Noble, The Watsons, Animist, Alex Herrera, Berobreo, Eduardo McGregor, Phonez, Matthew Play, DJ Oliver, Alvaro Smart, Danny Slim, Verjinia, Jessie Wagner, humn_error, Matt Correa, Maiya Sykes, Andre Le Phunk, Blaze, Arnold Jarvis, UDAUFL, Karla Brown, Rhythm Staircase, Jephte Guillaume, AK, Drexmeister, Nicolas Bassi, Peter Jericho, Stan Zeff, B-Liv, Stacy Kidd, Heather Johnson, Kimara Lovelace, Antonello Ferrari, Bergamasco, Maxdal, Roy Picone, B.Grace, Monday Michiru, Terron Darby, Ultra Nate, The WIG
117-128 BPM
2019-11-08
Finest NY House 2019
Palamino, Dennis Ferrer, Bola Belo, Cristian Vinci, Da Mike, Angelos, K.T. Brooks, Mateo & Matos, Metodi Hristov, Qubiko, Picca & Mars, Luigii Nieto, Kerri Chandler, Treasa "Diva" Fennie, Mood II Swing, Carole Sylvan, GotSome, Quin, DJ Vivona, Mark Maxwell, Collin Priest, Bunte Bummler, Apprentis, Mak & Pasteman, Local Options, Tidy Daps, Thabo Getsome, Daniel Rateuke, Cee ElAssaad, Essam Tayeb, Danny Clark, Carla Prather, DJ Romain, William Noble, The Watsons, Animist, Alex Herrera, Berobreo, Eduardo McGregor, Phonez, Matthew Play, DJ Oliver, Alvaro Smart, Danny Slim, Verjinia, Jessie Wagner, humn_error, Matt Correa, Maiya Sykes, Andre Le Phunk, Blaze, Arnold Jarvis, UDAUFL, Karla Brown, Rhythm Staircase, Jephte Guillaume, AK Akemi Kakihara, Drexmeister, Nicolas Bassi, Peter Jericho, Stan Zeff, B-Liv, Stacy Kidd, Heather Johnson, Kimara Lovelace, Marc Evans, Aldo Bergamasco, Antonello Ferrari, Maxdal, Roy Picone, B.Grace, Monday Michiru, Terron Darby, Ultra Nate
117-128 BPM
2019-11-08