Sortieren nach:
Titel / Künstler
Label
BPM
Veröffentlichungsdatum
124-130 BPM
2024-05-31
Nothing But... Afro House Selections, Vol. 29
Legentic Deep, Jaimy, Dalas, Lakwister, Kill Them With Colour, DJ Oscar Sharm, Antonello Coghe, Seyi Olagunju, Samantha Loveridge, Vincent Ache', Grayz, AfroNerd, SoulReDeep, 909 Rave, Grounded Oaks, Nontsikelelo, THABISO×MBATHA, Enzo (RO), Maniq Zar, RAMA7, Blaq Owl, Donavan Lewis, Harry Soto, Junglewood, Jeff El Jefe, Mr. Koolaid, Gil Bokobza, Nomvula SA, Various Artists, Kates Le Cafe, Bonita Señorita, Freedom Musiq, DJ Randall Smooth, Terrae'
88-125 BPM
2024-05-31
Armada Music Year Mix 2023 - Extended Versions
Nick Schilder, Brando, Malou, Scorz, Reigns, Low Steppa, Armand Van Helden, Mark Knight, Matt Guy, Sam Divine, Dope Earth Alien, Trance Wax, Robbie Williams, Sophie Ellis-Bextor, Lufthaus, Maxim Lany, Ayla, Barbara Tucker, Plaster Hands, &friends, Phina Asa, Dillon Francis, Ship Wrek, ARTY, D.O.D, Jax Jones, Ferry Corsten, Dirty South, Joris Delacroix, Joachim Pastor, Three Drives, Three Drives On A Vinyl, Miss Monique, AVIRA, Sllash & Doppe, Thomas Newson, Ultra Nate, Les Bisous, Tensnake, Drama, Andrea Oliva, Black Circle, Faithless, R Plus, Amelia Fox, Notre Dame, AMEME, Jan Blomqvist, Nico de Andrea, Themba, Tasan, Cedric Gervais, Felix, Delerium, Sarah McLachlan, Punctual, Franky Rizardo, Dense & Pika, Rawfox, Armin van Buuren, Alika, Binary Finary, Lyke, DVBBS, David Penn, KPD, Lee Cabrera, Timmy Trumpet, Lock 'N Load, Bleech, Eelke Kleijn, Sunnery James & Ryan Marciano, Sofi Tukker, GoldFish, Audien, Vanetty, Ridney, Roisto, Yulia Niko, Carn Crua, ricky retro, Autograf, Burko, Leftwing : Kody, Hayley May, Cat Dealers, Falamansa, Cheat Codes, A7S, Something Good, Sansa, Sunbeam, Bass Boy, Chicane, Moya Brennan, Le Shuuk, B-Stylezz, Klubbheads, Ben Nicky, Distorted Dreams, NIIKO X SWAE, Łaszewo, MOAT, Various Artists
73-150 BPM
2024-05-31
Déepalma Ibiza 2024
Matt Beazant, Chanknous, Voguz, Reenday, Black Sosa, Stefaina, Gorge, Green George, Flowers on Monday, Nick Curly, Roni Iron, Fioretti, Mollono.Bass, Rodden von Ast, Andy's Echo, Robyn Balliet, Momo Khani, Meindel, Rich Vom Dorf, Andhim, Kolsch, Perry Farrell, Carl Cox, Banda Sonora, G Club, Levthand, Meines, George Cynnamon, Boris Dlugosch, Purple Disco Machine, Yves Murasca, Rosario Galati, Nic Fanciulli, Butch, Claptone, James Vincent McMorrow, Hollistic, David Penn, Bemende, Alina Kiya, Leftwing : Kody, Alex Lo Faro, RossAlto, Earth n Days, Zsak, Glen Horsborough, Sydney Jo Jackson, Nebulae Waves, Miguel Migs, Lisa Shaw, Kurtz, Duwayne Motley, Ranky Tanky, Michael Gray, Tatiana Owens, Oscar Barila, Sebb Junior, ColorJaxx, Coeo, T.Markakis, Augusto Gagliardi, Jaselle, Nebu Mitte, Various Artists
81-126 BPM
2024-05-24
Toolroom Ibiza 2024
Alex Mills, ESSEL, Groove Armada, Red Rat, Stush, David Penn, OFFAIAH, Deeper Purpose, Jalja, LAZY JOE, CASSIMM, Mahalia Fontaine, Nausica, Crusy, Ben Remember, Chaney, Mryn, Matthias Tanzmann, Francisco Allendes, Maur, Marco Lys, Rene Amesz, Dirty Supercar, Gene Farris, Basura Boyz, DJ Luck & MC Neat, Jenn Getz & Alfie, Davide Squillace, Selassie, Ron Jabbit, Twolate, NIINE, Illyus & Barrientos, GotSome, Katy Alex, Superchumbo, Victoria Wilson James, Divine, Fleur Shore, Matt Smallwood, Jewel Kid, Mark Knight, Lukas Setto, Makree, The Deepshakerz, Turntables Night Fever, Antho Decks, Danny Rhys, Tom & Collins, Mr. Pig, Joseph Edmund, VITO (UK), James Hurr, Re-Tide, Mattei & Omich, Nick Harvey, Siege, Tru Concept, Tim Baresko, Trallez, Marco Vernice, Beth, Bowfingers, Sam Holland, Myla (Official), Zac, Lazarusman, Hugo Cantarra, Husky, Ridney, XIRA, Nolek, Dino Sauce, Black Legend, PowerDress, Kayley Harriet, Kisch, Ricci G, Ellenor, Hatiras, Chicks Luv Us, Dario Nunez, Alex Now (ES), Sansixto, James Poole, Various Artists
122-130 BPM
2024-05-24
115-128 BPM
2024-05-10
66-134 BPM
2024-05-08
123-136 BPM
2024-03-29
126-138 BPM
2024-03-18
95-134 BPM
2024-03-15
Toolroom Miami 2024
ESSEL, Mark Knight, Green Velvet, James Hurr, Tony Romera, Low Steppa, Roland Clark, HoneyLuv, Patrick Prins, Solardo, Nicole Moudaber, London Community Gospel Choir, Martin Ikin, Shadow Child, Maur, Westend, Cami Bear, Jerome Robins, Alex Kenji, Kathy Brown, Wh0, Crusy, Alex Now (ES), Nathan Barato, Matheo Velez, CASSIMM, Jenn Getz & Alfie, Hotswing, Piero Pirupa, Flashmob, Saint Sinner, FLORENTIA, Dale Howard, Aldo Cadiz, Ki Creighton, ManyFew, Katy Alex, Alaia & Gallo, Carly Wilford, Castion, Sllash & Doppe, Arthur Baker, Ruben Lasala, Kapowsky, Sgt Slick, Beverley Knight, Jewel Kid, Raw Silk, E-Man, Saison, Rachel Foxx, Ben Remember, Nausica, Dantiez, The Saunderson Brothers, Camila Jun, Black Legend, Ridney, PowerDress, Soul Avengerz, Adeva, Sebb Junior, Re-Tide, Lukas Setto, Tough Love, Aaron Pfeiffer, Thomas Newson, Sinner & James, Jay Vegas, Langton, Twolate, Siwell, Tom Enzy, Vadi, Niko The Kid, Tony Cortez, Papa Marlin, Bondar, Various Artists
81-132 BPM
2024-03-08
120 BPM
2024-02-13
109-165 BPM
2024-01-19
79-128 BPM
2024-01-12
Redux Presents: The Finest Selection 2023 Mixed by DJ Jayel
TrancEye, RIKKI STARRETT, Paul Courbet, Kaselia, Airdream, 7ranZ, Fancy Power, Darren Bax, Meraj Deylami, Angel Falls, Christopher Corrigan, Anthony Minnaar, Darix, ILYIN, G Summers, Will Room, Midnight Evolution, Victor Special, Mark Versluis, Corinna Jane, Sentien, Adam Taylor, Ria Joyse, STNX, Marc Ward, Matthew Dreamer, Sergiy Akinshin, Jasmine Dean, Ciro Visone, Semper T., Project Ketsui, Paul elov8 Smith, Thomas Lloyd, Alphed Le Cornett, Dropper Vampire, AREO, Alima X Nold, Various Artists
103-140 BPM
2023-12-22
Tinted Records Yearbook 2023 (Mixed By Danny Rhys)
Avon Stringer, Kelli Sae, Birdee, Dr Packer, Suki Soul, Kylie Auldist, Jerk Boy, Phillip Ramirez, Sonic Soul Orchestra, Supermini, Archie Versace, St. Croix, Seann Miley Moore, Kathy Brown, Beks, Michelle Weeks, Ant Schillaci, Callyy, Romy Black, Janine Dyer, Rion S, Danny Rhys, Sugarstarr, Syke ''n'' Sugarstarr, Mashd N Kutcher, YÜTHE, HYFINN, Odd Mob, GD Vandal, Various Artists
118-132 BPM
2023-12-22
65-160 BPM
2023-12-18
Best Of Toolroom 2023
ESSEL, Mark Knight, Green Velvet, James Hurr, KC Lights, Låpsley, Patrick Prins, Solardo, Martin Ikin, Crusy, Hugel, Jenn Morel, Joelii, Low Steppa, Tony Romera, Maur, Westend, Cami Bear, Tini Gessler, Friend Within, Rene Amesz, Leftwing : Kody, I Jah, CASSIMM, Bruno Blanc, Shiba San, AYAREZ, Adrian Hour, Deeper Purpose, Jenn Getz & Alfie, Flashmob, Alex Preston, Eden Prince, Ann Nesby, Pete Griffiths, Ebony Soul, Chapter & Verse, Dale Howard, Nausica, Ellis Moss, D. Ramirez, Todd Terry, David Anthony, Darryl James, Piero Pirupa, TCTS, Watermat, Kyle Walker, Juliet Sikora, Raumakustik, Sllash & Doppe, Muzzaik, Stadiumx, Saison, Siege, Danny Rhys, Ben Remember, Eddie Thoneick, Ross Thomson, James Haskell, Jewel Kid, Siwell, Tom Enzy, Vadi, Twolate, Camille Doe, Fletcher Kerr, 2CD, Kim Kaos, Various Artists
122-132 BPM
2023-12-15
This is Ablazing 2023 Mixed and Selected by Rene Ablaze
Rene Ablaze, Mhammed El Alami, Exolight, Pierre Pienaar, Paipy, Gid Sedgwick, Claas Inc., Guava Project, Asteroid, Nikolauss, Transaphonic, Incredia, Lyd14, Six Senses, Mercurial Virus, Fischer & Miethig, Daniel Cesana, Gary McPhail, Ion Blue, Jan Johnston, Magnettor, Hidden Tigress, Thomas Lloyd, Xavian, Jon The Dentist & Triode, Enmax, Crisy, Brent Rix, Sou Enomoto, Diago, Sylenth17, Various Artists
100-142 BPM
2023-12-08
67-140 BPM
2023-12-08
124-156 BPM
2023-11-10
76-146 BPM
2023-10-27
Warriors Season 5 Mixed by Mark Jenkyns and Leftwing & Kody
Matt Tolfrey, Jesus Nava, Arun Verone, Kreature, Farno, Max Chapman, Mark Jenkyns, Majesty, Scurrilous, Tom Budden, Elliot Adamson, Inxec, Stephane Dx, Davina Moss, Pete Dorling, Josh Butler, Shannon, Jey Kurmis, Emanuel Satie, Michael Bibi, Hauswerks, Anek, Forrest, Leftwing : Kody, Cera Alba, Mendo, Vidaloca, Solardo, ONNO, Various Artists
92-126 BPM
2023-10-13